«Салават Юлаев» выиграл серию у «Автомобилиста», выйдя в полуфинал

В Континентальной хоккейной лиге завершились матчи 1/4 финала Кубка Гагарина. В заключительном противостоянии данной стадии уфимский «Салават Юлаев» оказался сильнее «Автомобилиста». Заключительный, пятый матч серии завершился победой уфимцев со счетом 4:1.

2019-03-23T08:55:00+0500

Подопечных Николая Цулыгина не смутил выездной статус игры — встреча проходила на льду «Автомобилиста» в Екатеринбурге, и уже с первых минут гости захватили преимущество. Хоккеисты гостей смогли дважды поразить ворота соперника: за первые 5 минут голы забили Теэму Хартикайнен и Владимир Ткачев.

Позже уфимцы оформили еще две шайбы и фактически предрешили судьбу противостояния. Голы забивали Линус Умарк и Йоонас Кемппайнен. Хозяев площадки хватило лишь на один ответный гол в исполнении Евгения Чесалина, однако он уже ничего не решал.

«Салават Юлаев» выиграл заключительный матч, а с ним и серию с одинаковым счетом — 4:1. Клуб из столицы Башкортостана пробился в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с омским «Авангардом». Накануне «омские ястребы» с аналогичным счетом выиграли свою серию против «Барыса».

Источник: Вести