«Уралочка» вышла в полуфинал чемпионата России по волейболу

«Уралочка» победила во втором, гостевом, матче команду «Заречье-Одинцово» из Подмосковья. Наши спортсменки выиграли серию до двух побед (2:0) и первыми среди других команд вышли в полуфинал чемпионата России по волейболу.

2019-04-06T10:00:00+0500

В начале игры «Уралочка» вела, но соперницы сравняли счет. Благодаря нескольким атакам Ксении Парубец нашей команде удалось добиться преимущества, и в итоге сет остался за «Уралочкой» — 25:20.

Во втором сете наши спортсменки уступили, так и не сократив отставание от соперниц — 21:25. Но в третьей партии команды опять играли на равных, и только ошибка соперниц и великолепная игра на блоке наших спортсменок помогла «Уралочке» заполучить победу в этой партии — 25:23.

Четвертый сет тоже прошел напряженно, однако подмосковные волейболистки не смогли обыграть наших — 25:20.

На следующем этапе турнира наш клуб сыграет, скорее всего, с победителем пары «Динамо» (Москва) — «Лениградка». Матчи пройдут 13 и 17 апреля. В случае выхода в полуфинал столичного клуба «Уралочка» проведет первую игру на выезде, а вторую — дома.

Источник: E1.ru