«Уралочка» одолела московское «Динамо» в полуфинале чемпионата России

Вчера в Москве волейболистки екатеринбургской «Уралочки» встретились с действующими чемпионками страны, московским «Динамо». Чтобы определить победителя первого полуфинального матча чемпионата России, пришлось провести пять сетов. Это был один из самых долгих матчей сезона, на паркете спортсменки провели 2 часа и 10 минут.

2019-04-14T09:40:00+0500

Первую напряженную партию уральские волейболистки уступили. Но уже во второй «Уралочки» собрались и с первого же сет-бола смогли взять партию и сравнять счёт.

Начало третьей партии «Уралочке» не удалось, волейболистки из Екатеринбурга уступали 12:18. Но почти проигранный сет смогла вытащить капитан Ксения Парубец. А вот в четвёртом сете екатеринбургским волейболисткам пришлось не сладко, москвички серьезно ушли вперед 19:25. Каждая команда выиграла по два сете, и начался пятый, решающий.

Начался он на равных. Когда счет был 3:4, тренер екатеринбурженок Николай Карполь взял очередной тайм-аут. И пауза помогла команде, они выиграли четыре очка подряд, и счет уже 7:4. Один из розыгрышей длился очень долго, «Уралочки» спасали просто невероятные мячи. Восьмое очко волейболистки взяли после видеопросмотра. Судьи не смогли разглядеть момент, и отдали очко «Уралочке». Доиграли спортсменки из Екатеринбурга достойно: победили 15:11 в сете и 3:2 по партиям.

Второй матч полуфинальной серии первенства страны «Уралочка-НТМК» сыграет с московским «Динамо» в среду, 17 апреля, в 18:30. Матч пройдет в Нижнем Тагиле. Третья игра, если потребуется, состоится в Москве 20 апреля.

Первый раз за последние 5 лет «Уралочки» обыграли чемпионок страны, московское «Динамо», в ноябре. А 5 апреля екатеринбурженки первыми среди других команд вышли в полуфинал чемпионата России.

Источник: E1.ru