В матче первого тура Российской Премьер-Лиги «Урал» взял верх над «Уфой»

На Екатеринбург-Арене вечером субботы прошел матч первого тура чемпионата России. На футбольном поле сразились «Урал» и «Уфа» — победа досталась местному клубу. Уральская команда разгромила гостей со счетом 3:2.

2019-07-14T10:00:00+0500

Полузащитник Эрик Бикфалви забил первый гол уже на 14-й, и весь первый тайм счет оставался неизменным. Сегодня удача, по всей видимости, оказалась на стороне уральского игрока, и уже на 4-й минуте второго тайма Эрик Бикфалви отправил второй мяч в ворота противника.

— Счет открылся на 14-й минуте благодаря точному удару головой Эрика Бикфалви — 1:0, — вспоминают в пресс-службе ФК «Урал». — 10-й номер нашей команды замкнул навес партнера с углового! В дебюте второго тайма Бикфалви оформил дубль — 2:0! И вновь полузащитник забил головой. Ассистентом выступил Денис Кулаков.

Это раззадорило уфимских футболистов, и через 27 минут нападающий ФК «Уфа» Андрей Козлов забил гол хозяевам поля. Но уральцы просто так не сдаются — испугавшись, что счет может сравняться, полузащитник уральской команды Юрий Бавин на 81-й минуте забил третий гол соперникам. Но уже через пять минут уфимцам удалось сократить разрыв в результате пенальти. Полузащитник «Уфы» Даниил Фомин забил второй гол. Игра завершилась со счетом 3:2.

На открытие первого сезона после долго перерыва пришли около 15 тысяч болельщиков. Представление для них началось за полтора часа до начала игры. Любой желающий мог сфотографироваться с тотемным животным «Урала» — шмелем, попробовать забить гол и поваляться в бассейне с разноцветными мечами. В общем, первый тур Российской Премьер-Лиги в Екатеринбурге начался весело.