«Автомобилист» одержал волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одолел нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного первенства КХЛ. Уже на 4-й минуте в воротах Якуба Коваржа побывала шайба, однако после этого «шоферы» встрепенулись и перехватили инициативу. Еще до перерыва подопечным Андрея Мартемьянова удалось отыграться и даже выйти вперед благодаря точным броскам Андрея Обидина и Найджела Доуса.

2019-09-15T11:39:00+0500

Во втором периоде «Нефтехимик» провел еще две результативные атаки, на которые «Автомобилист» ответил шайбой Джеффа Плэтта. В заключительном игровом отрезке «шоферы» дважды огорчили соперника после выстрелов Евгения Мозера и Найджела Доуса. На этот раз «Нефтехимик» не смог ответить результативными действиями, и матч завершился со счетом 5:3 в пользу уральской команды.

Успех в матче с клубом из Нижнекамска принес «шоферам» шестую победу в «регулярке» подряд. «Автомобилист» единолично возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции и всего чемпионата. Теперь уральская команда проведет домашнюю серию из трех матчей, которую 17 сентября откроет поединок с омским «Авангардом».

Источник: JustMedia