Обе «Уралочки» проиграли во второй день Кубка России

19 сентября 2019 года в 09:01

В Екатеринбурге продолжается Кубок России по волейболу. Вчера во Дворце игровых видов спорта состоялись матчи второго дня.

В первом матче челябинское «Динамо-Метар» было сильнее клуба «Тюмень-ТюмГУ» в трёх партиях (25:18, 27:15, 25:20).

Во второй игре дня «Уралочка-УрГЭУ» в напряжённом матче уступила «Северянке» из Череповца в пяти сетах (25:13, 25:18, 22:25, 11:25, 13:15).

Первые две партии младшая «Уралочка» выиграла довольно легко, третью уступила в борьбе, а в четвёртой был провал — 7:16, 8:22. В итоге — 11:25 и счёт по сетам стал равным — 2:2. В решающей партии повели 2:0, но «Северянка» сначала сравняла счёт — 4:4, а потом и вовсе вышла вперёд — 4:5. В итоге череповецкие волейболистки дожали нашу команду в концовке — 15:13 и выиграли матч, продолжавшийся почти два часа.

В заключительном матче дня встречались две команды из Суперлиги «Уралочка-НТМК» и «Заречье-Одинцово».

Первую партию «Уралочка-НТМК» начала крайне неудачно — 2:9, в средине сета мало что изменилось — 9:17, но в концовке наши волейболистки почти догнали соперниц — 18:22, но в итоге проигрываем — 20:25.

В начале второй партии — равная борьба, но в итоге второй сет тоже уступаем — 22:25. Третью партию выигрываем 25:23, появляется надежда. Четвёртый сет «Уралочка» начинает уверенно — 2:0, но потом преимущество упускает — 4:7, 7:10. Ситуация не меняется и к концовке партии — 15:20. У соперниц лучше работает подача и блок. В итоге «Заречье» ставит точку в матче хорошей атакой, проигрываем 21:25. «Уралочка» уступает в четырёх сетах (1:3).