«Автомобилист» потерпел первое поражение в сезоне, уступив дома «Спартаку»

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел первое поражение в этом чемпионате, «шоферы» у себя дома проиграли московскому «Спартаку». Открыть счет хозяевам удалось на 16-й минуте: в большинстве шайбу забросил Джефф Плэтт. Однако до первого перерыва «Спартаку» удалось сравнять счет. А уже на первой минуте второго периода москвичи забили уже дважды и повели в две шайбы — 1:3.

2019-09-22T10:30:00+0500

Одну шайбу во второй двадцатиминутке «Автомобилист» сумел отыграть усилиями Питера Холланда, но в конце периода «Спартак» вновь ушел в отрыв, забив в четвертый раз. Итоговый счет — 2:4.

Несмотря на это поражение, команда из Екатеринбурга продолжает лидировать в регулярном чемпионате. Стоит добавить, что капитан «Автомобилиста» Найджел Доус недавно стал самым результативным бомбардиром-легионером в истории КХЛ.