«Уралочка» с поражения начала турнир чемпионов

22 ноября 2019 года в 11:09

Первый матч Лиги чемпионов екатеринбургская «Уралочка» проводила в Москве. Со счетом 3:1 победу одержали волейболистки местного «Динамо».

Начало игры сложилось для «уралочек» удачно. До середины первого сета они владели подавляющим преимуществом. Но затем игра разладилась. Чемпионки России воспользовались проблемами на приеме гостевой команды и выиграли первую партию.

Во втором сете благодаря уверенной игре на блоке и точным атакам Богданы Анисовой и Ксении Парубец удалось сравнять счет по партиям. Но в дальнейшем «динамовки» не выпускали удачу из рук и довели встречу до победы. Не спасли положение дел на площадке даже тайм-ауты Михаила Карполя, который в отсутствие своего именитого деда руководил игрой с тренерской скамейки.

Помимо столичного «Динамо» соперницами «Уралочки» в Лиге чемпионов являются французский «Канн» и болгарский «Пловдив». Первую домашнюю игру «уралочки» проведут с француженками в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта 27 ноября. Двумя днями ранее они сыграют там же в российском чемпионате с командой «Заречье-Одинцово».