Лыжник Большунов впервые стал победителем многодневки «Тур де Ски»

6 января 2020 года в 09:22

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем престижной многодневной гонки «Тур де Ски». Победитель был определен только по итогам заключительного этапа турнира, который проходил в итальянском Валь-ди-Фьемме.

По итогам масс-старта на 10 километров Большунов финишировал на третьем месте, в то время как его главный конкурент по общему зачету норвежец Йоханнес Клебо приехал с 21-м показателем. Эти результаты на заключительном этапе и позволили россиянину обойти норвежца в общем зачете и стать чемпионом.

Лидировавший же до вчерашней гонки Клебо пропустил в общем зачете вперед не только Большунова, но и еще одного россиянина Сергея Устюгова, завершившего «Тур де Ски"-2020 на втором месте. Клебо стал третьим.

Отметим, что в Топ-10 итоговой таблицы соревнования также вошли еще два лыжника из России: Андрей Мельниченко и Артем Мальцев. Они на восьмом и девятом местах соответственно.

Праздники с пользой: первая в городе освещенная лыжная трасса возобновила работу