Биатлонист Логинов принес России золото чемпионата мира

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве, завершилась спринтерская гонка у мужчин. Россиянин Александр Логинов показал лучший результат дня, завоевав золотую медаль турнира. Таким образом, он впервые в карьере стал чемпионом мира.

2020-02-15T22:31:00+0500

28-летний спортсмен преодолел дистанцию десять километров за 22 минуты 48,1 секунды, не допустив ни одного промаха. Отметим, что эта награда стала для сборной России первой на чемпионате мира-2020.

Второе место в спринте занял француз Кентен Фийон Майе, отставший от лидера на 6,5 секунды. Третье время у его соотечественника Мартена Фуркада (+19,6 секунды).

Россияне Евгений Гараничев, Матвей Елисеев и Никита Поршнев не смогли попасть в десятку сильнейших.

Источник: Вести