Российские клубы в 12 матчах ЛЧ и ЛЕ не выиграли ни одного

Российские футбольные клубы продолжили безвыигрышную серию в финальных стадиях Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. После матчей третьего тура серия без побед достигла 12 игр, пишет «Интерфакс». При этом «Зенит» и «Краснодар» в матчах ЛЧ были близки к победному результату.

2020-11-06T12:49:00+0500

Петербургский клуб в среду на своем поле принимал гостей из итальянского «Лацио», в первом тайме повел в счете. Однако на 82-й минуте пропустил ответный гол и победу в итоге упустил — 1:1

Позднее в тот же вечер «Краснодар» в выездном матче против испанской «Севильи» вел 2:0. Незадолго до окончания первого тайма российский клуб позволил сопернику сократить отставание в счете, однако еще до перерыва испанская команда осталась в меньшинстве. Но во втором тайме, несмотря на численное преимущество, «Краснодар» пропустил два гола и в итоге потерпел поражение — 2:3.

Во вторник «Локомотив» дома играл против другого испанского клуба, «Атлетико». Поначалу хозяева проигрывали, но смогли сравнять счет с пенальти. Итог — ничья 1:1.

В Лиге Европы, в отличие от Лиги чемпионов, Россия представлена лишь одним клубом — московским ЦСКА. Армейцы в четверг играли в гостях с нидерландским «Фейеноордом». Во втором тайме ЦСКА за девять минут пропустил три гола, а потом отквитал один благодаря автоголу соперника. Игра завершилась поражением москвичей 1:3.