«Автомобилист» проиграл СКА и потерял Якуба Коваржа

19 января 2021 года в 21:29

Гости из Санкт-Перербурга прервали четырёхматчевую победную серию уральцев.

Команды начали матч на равных, но опасных моментов было не много. СКА несколько раз имел возможность отличится, но открыть счёт удалось хозяевам площадки. Павел Дацюк забросил шайбу с близкой дистанции под перекладину — 1:0. После этого инициатива перешла к «Автомобилисту», однако укрепить преимущество екатеринбургские хоккеисты не смогли.

Во втором периоде гости из Санкт-Петербурга стали действовать активно и в корне изменили ход игры. Сравнять счёт удалось, реализовав численное преимущество, благодаря усилиям Антона Бурдасова, который мощным броском отыграл одну шайбу — 1:1. Возможно, в этот момент получил повреждение голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж. Его сменил молодоё вратарь Владислав Гросс. На этом травмы не закончились. Вскоре борьбе с Евгением Кетовым травмировался и защитник Сергей Зборовский. Гросс отразил несколько бросков, но пропустил в меньшинстве. Свою команду вывел вперёд Иван Морозов — 1:2. А в концовке периода девятнадцатилетний Максим Грошев вышел «один в ноль» и отправил третью шайбу в ворота «Автомобилиста» — 1:3.

В третьем периоде подопечные Валерия Брагина заострили своё внимание на обороне, пресекая попытки «Автомобилиста» атаковать. Екатеринбуржцы дважды оставались в большинстве, но реализовать шанс им не удалось. В заключительной двадцатиминутке не было заброшенных шайб. Счёт так и остался не именным до конца матча — 1:3.

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс подвёл итоги матча:

— К сожалению, игра вышла из-под контроля во втором периоде, когда пропустили две шайбы в меньшинстве. Жду информацию по Якубу Коваржу и Сергею Зборовскому, которые не смогли доиграть матч. Мы выглядели уставшими, особенно со второго периода и уставшими не только физически, но и психологически.

Нападающий «Автомобилиста» Станислав Бочаров прокомментировал игру:

— Быстрая игра, во втором периоде проспали какие-то моменты и пропустили два гола в меньшинстве. Сегодня было достаточно своих моментов, но ими мы не смогли воспользоваться — должны были сами забивать.