Сборная России с разгромным счетом проиграла Дании и выбыла из Евро-2020

22 июня 2021 года в 09:24

Футболисты сборной России потерпели поражение с крупным счетом от команды Дании в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы и не смогли попасть в плей-офф. Об этом сообщает «Интерфакс».

Результат встречи в Копенгагене — 4:1 в пользу датчан.

На 38-й минуте сборная Дании вышла вперед благодаря голу Миккеля Дамсгора. На 59-й минуте Юссуф Поульсен удвоил преимущество датчан в счете.

На 70-й минуте капитан сборной России Артем Дзюба реализовал пенальти, но вскоре соперник еще дважды поразил ворота Матвея Сафонова: отличились Андреас Кристенсен (79) и Йоаким Меле (82).

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов считает, что на матч Евро-2020 против Дании команда вышла в хорошей форме, а к крупному поражению привела слабая реализация моментов.

«И в плане качества, и в плане готовности сегодня была наша самая лучшая игра», — сказал Черчесов в эфире «Матч ТВ». — «Но в игре случаются моменты, когда мы не забили два хороших момента, а они (датчане) из ничего забили. Надо скрупулезно подумать и принимать правильные решения. Всем болельщиками привет», — отметил он.

Россияне покидают турнир. Ранее сборная России уступила Бельгии (0:3) и победила Финляндию (1:0).

Сборные России и Дании сыграют сегодня в заключительном туре группового этапа Евро-2020