Футболисты «СиндЕката» приняли вызов Валерия Карпина
Екатеринбургский медиафутбольный клуб «СиндЕкат» направил письмо в Футбольную ассоциацию Намибии с предложением провести товарищеский матч. Ранее главный тренер национальной сборной Валерий Карпин назвал победу «СиндЕката» над сборной Намибии условием для матча с екатеринбуржцами, сообщает 66.RU.
Письмо с предложением провести товарищеский матч клуб направил в Футбольную ассоциацию Намибии. Организацию встречи «СиндЕкат» готов взять на себя.
«Валерий Карпин, тренер сборной России, предложил организовать товарищеский матч между сборной Намибии и нашим клубом. Мы отнеслись к этому заявлению серьезно и предлагаем вам рассмотреть возможность такой игры», — говорится в официальном письме, которое публикует 66.RU.
Слова Валерия Карпина прозвучали в ответ на вопрос от 66.RU на пресс-конференции в Екатеринбурге. Журналист портала поинтересовался, не сыграть ли национальной сборной, на фоне ее соперников в товарищеских матчах последних лет, с «Уралом» или «СиндЕкатом».
«Пусть сначала Намибию обыграет „СиндЕкат“, потом посмотрим», — ответил Карпин.