Пилоты рассказали об отношении к аплодисментам при посадке

Около половины российских авиатуристов считают традицию хлопать в ладоши сразу после посадки самолета положительным явлением. К такому выводу пришел туристический сервис Skyscanner, проводивший онлайн-опрос среди путешественников. Результаты исследования поступили в редакцию «Ленты.ру».

Пилоты рассказали об отношении к аплодисментам при посадке

Пилоты рассказали об отношении к аплодисментам при посадке

2015-07-14T17:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно полученным данным, 47 процентов соотечественников одобряют традицию аплодировать пилотам воздушного судна после приземления, 28 процентам респондентов это явление действует на нервы и еще 25 процентов равнодушны к нему.

Как отмечают специалисты онлайн-сервиса, противники аплодисментов объясняют свое неприятие этого обычая тем, что «это глупо и неприлично». При этом часть из них раздражается от громких звуков, а часть считает традицию бессмысленной. «Пилоты все равно ничего не слышат за своей бронированной дверью», — отмечают они.

В свою очередь, любители похлопать в ладоши объяснили, что своими действиями они хотят поблагодарить экипаж самолета за комфортный и безопасный полет, особенно если он был непростым.

В Skyscanner также узнали мнение капитана воздушного судна и стюардессы регулярных пассажирских рейсов (в релизе не приводятся имена респондентов и названия авиалиний). Авиаработники сообщили, что члены экипажа, как правило, очень благодарны за аплодисменты, хотя в кабине их действительно плохо слышно. Об аплодисментах пассажиров пилотам обычно сообщают бортпроводники.

Наиболее часто, по словам представителей экипажа, хлопают на чартерных рейсах и длительных международных перелетах в теплые края, реже — на рейсах европейских авиакомпаний.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
termist 14 июля 2015 года в 17:47
Кина американского насмотредись.
1
Киану08 14 июля 2015 года в 17:56
Наиболее часто, по словам представителей экипажа, хлопают на чартерных рейсах и длительных международных перелетах в теплые края, реже — на рейсах европейских авиакомпаний.

Так в Турцию и Египет летают люди попроще, которым не западло лишний раз похлопать-поблагодарить, не думая, а уместно ли.
0
George 14 июля 2015 года в 18:33
В маршрутках нужно хлопать, вот там опасность заметно выше. А так бред бредом. Скоро всему хлопать будем: мильцонер задержал преступника - похлопаем, дворник убрал кучку - бурные аплодисменты.
14
And™ 14 июля 2015 года в 18:43
Это болезнь, как селфи.
7
mouco 14 июля 2015 года в 20:14
Для россиянина если пилот смог долететь - значит крутой пилот!
-1
Юрма Шайтаночкин 14 июля 2015 года в 20:36
Цитата
George:

А так бред бредом. Скоро всему хлопать будем: мильцонер задержал преступника - похлопаем, дворник убрал кучку - бурные аплодисменты.

Ну это особенно для офисного планктона удивительно: а люди то еще работают оказывается!
0
prostobu 14 июля 2015 года в 22:11
В свою очередь, любители похлопать в ладоши объяснили, что своими действиями они хотят поблагодарить экипаж самолета за комфортный и безопасный полет, особенно если он был непростым.

Бред.. Складывается впечатление, что вместо профессиональных пилотов, набрали людей с улицы и заставили их, как в театре, играть пилотов.. Хорошо сыграли - им похлопали.. Вот так непроизвольно, своими аплодисментами, ставите профессионалов в один ряд с делитантами... И для пилотов, эти хлопки, звучат как издёвка..
-2
Чёрный 15 июля 2015 года в 09:03
Цитата
prostobu:

И для пилотов, эти хлопки, звучат как издёвка..

Вы пилот ?
Авиаработники сообщили, что члены экипажа, как правило, очень благодарны за аплодисменты, хотя в кабине их действительно плохо слышно.

Почему нельзя выразить хлопками благодарность экипажу за хорошо проделанную работу ? ИМХО это нормально и по человечески
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях