«Крым ваш? А порядки наши!». Россиян заставляют платить за песок на полотенцах

В крымском отеле «Эллада» российскую семью заставили заплатить 3,5 тысячи рублей за простыни и полотенца, которые были испачканы песком и абрикосом. Впечатлениями об «ужасном отдыхе в Крыму» поделилась на своей странице в Facebook жительница Ярославля Дина Хнык.

«Крым ваш? А порядки наши!». Россиян заставляют платить за песок на полотенцах

«Крым ваш? А порядки наши!». Россиян заставляют платить за песок на полотенцах

2016-07-25T15:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Вместе с мужем и двумя детьми девушка отправилась к морю, рассчитывая на чудесный отдых. Вместо этого практически все дни им пришлось выяснять отношения с администраций отеля «Эллада», который находится в Семидворье, под Алуштой.

Злоключения, по словам Дины, начались с того, что они нечаянно оставили сушить полотенце рядом со светильником. Ночью в номере произошел пожар, но сигнализация не сработала. Девушка ринулась с детьми на балкон, а муж стал сам тушить огонь. Утром им предъявили счет за треснувшее зеркало и сгоревшее полотенце на 2,4 тысячи рублей.

«Попутно спрашиваем, а почему же не сработала пожарная сигнализация. Ответ приводит в ступор! Это не отель, Карл! Мы живем в нежилом помещении с предоставлением курортных услуг, коим является Эллада. А в этом случае нет и речи о пожарной сигнализации. Это вообще как возможно??? А если бы мы угорели? То есть получается, гостиница вообще не отвечает за жильцов».

Девушка рассказывает, что теперь их номер администрация стала проверять каждый день. Вначале с них требовали деньги за испорченный потолок, хотя он даже не закоптился. Потом их переводят в другой номер, при этом администратор «ворчит, что грязные полотенца, спрашивает, откуда пятна на простыне… В правилах пользования номером прописано, что постояльцы несут ответственность за чистоту белья. Мы стараемся, несем ответственность. Но перепачканные пляжным песком ноги никуда не денешь (на пляже нет крана…)».

В последний день семья и вовсе застала в своем номере горничных, которые рылись в их вещах и пристально разглядывали белье, обнаружив в итоге все тот же песок и следы от абрикоса, который дети нечаянно уронили на кровать. С семьи стали требовать 3,5 тысячи рублей за испорченное белье. За отказ платить семье перекрыли дорогу ржавыми «Жигули» и требовали деньги, угрожая полицией. «В итоге… мы платим деньги и уезжаем, оплеванные. Директор бросает на прощание: „Что, Крым ваш? А порядки наши!“».

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
senegal 25 июля 2016 года в 16:06
как дети малые! какая разница, где вы пожар устраиваете! головой думать надо
7
Imak20081 25 июля 2016 года в 16:10
вот и минус Эладе, постояльцев хоть не на много, но меньше будет.
-2
Denis76 25 июля 2016 года в 16:22
Русиянский сервис.
-7
Anshe 25 июля 2016 года в 16:35
Цитата
Denis76:

Русиянский сервис.

подразумевает взятие денег за отсутствие оного
-2
О! 25 июля 2016 года в 16:46
Да. но особо, радует, из статьи понятно, что описывает все Дина Хнык - говорящая фамилия. Еще классная фразочка - "Вместе с мужем и двумя детьми девушка[ ринулась.". Почему мать двоих детей девушкой-то называют??? А про испорченные полотенца и простыни, да вас умоляю, а Таиланде с нас сразу сняли 2000 батов при поселении в отель. А это на минуточку почти 4 тысячи. При выселении, мы ждали, около 40 минут, пока проверят номер, правда зная про характер миролюбивых тайцев, я оставила уборщице мелочь, и все в порядке, выдали нам обратно 2000 батов. До сих пор лежат, не знаю куда девать. Когда нечаянно поджигаешь отель, и портишь конкретно простыни, и ну "девушка" еще и претензии предъявляет за испорченный отдых. Круто!!!
6
bokacheva 25 июля 2016 года в 16:58
нечаянно оставили сушить полотенце рядом со светильником. Ночью в номере произошел пожар

Нормально так-то. Чуть пожар не устроили, да еще и возмущаются. А если бы сгорела вся эта Эллада с постояльцами? Сигналки нет - это, конечно, плохо, но сами-то чем думают? И нефиг белье обляпывать абрикосами - потом другие вынуждены на пятнах спать
3
tessen 25 июля 2016 года в 17:16
Цитата
Anshe:

Русиянский сервис.
Разные отели - разный сервис.
1
panacea 25 июля 2016 года в 19:31
жительница Ярославля Дина Хнык.

С такой фамилией где угодно хреново отдыхается.
0
О! 25 июля 2016 года в 20:35
Не, ну еще раз. то есть эта Хнык считает, что во всем мире ей позволят слегка поджечь отель, испортить белье за просто так, везде!!! Кроме Крыма, потому что он наш?! Ну. хнык-хнык-хнык.
5
kor23 25 июля 2016 года в 21:40
Цитата
О!:

выдали нам обратно 2000 батов. До сих пор лежат, не знаю куда девать.

Вконтакте в "тайской группе" разместите объявление что продаете баты, чуть дешевле чем через обмен рубль-бакс-бат получится, очередь выстроится. Я бы и сам забрал, но пока на всякое нужное бабло растратил, так что хз когда в следующий раз поеду.
0
sega_doc66 25 июля 2016 года в 22:49
Цитата
О!:

то есть эта Хнык считает, что во всем мире ей позволят слегка поджечь отель, испортить белье за просто так, везде!!! Кроме Крыма, потому что он наш?!
Свинья, она и в Африке свинья. Хотя больше на вброс похоже. Кто-нить заходил на её страницу в ФБ? Там 5 друзей, всего 6 фоток, три из отеля, а мы с вами знаем где и как она отдыхала. Странно как то.
7
uthjby 26 июля 2016 года в 00:59
А как новость подаётся: "В Крымской "Элладе", российскую семью." Какие же всё таки проститутки эти журналюги. Состряпал инфу, отработал гонорар. Просто образец журналистики. И наш портал это всё несёт.
4
2023 29 июля 2016 года в 15:51
Так по версии "девушки" отдых должен быть дешевым и таким:
"Приехали в отель, подожгли полотенце, мебель, ничего - нормально. Попрыгали грязными ногами, придя с пляжа, на кровати, поели фруктов на простыне - нормально. Нам нравиться спасть на грязных простынях, у нас всегда дети с улицы приходя на кровати прыгают а потом там едят. Нам еще спасибо сказали, просили вернутся в следующем году. Классно отдохнули!"

Я балдею с этих туристов, все включено конечно хорошо, но не нужно быть "тагиииииил".
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях