Русские туристы страдают от унижений в Турции

Россияне на отдыхе в Турции испытывают на себе негатив со стороны украинцев, грузин и молдаван. Граждане бывших союзных республик грубят россиянам или просто отказываются с ними общаться, рассказал украинский блогер Asket.

Русские туристы страдают от унижений в Турции
Фото: Бодрум

Русские туристы страдают от унижений в Турции

2017-05-04T17:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Блогер поделился подслушанным разговором, который состоялся между россиянами на турецком берегу. Девушка рассказывала согражданам-отдыхающим, что молдаване, с которыми хотела познакомиться ее семья, повернулись к ней спиной, едва узнав, что она из России. «А вон этих ребят украинцы и грузины вообще чуть ли не матом послали, представляете?!» — добавила обиженная девушка.

Отношения между братскими народами накалились еще в разгар российско-украинского кризиса в 2014 году, тогда туристы подрались в одном из отелей Турции, напоминает Ридус. Тогда же украинские журналисты сняли сюжет, в котором провоцировали россиян в Египте.

Большинство русских реагирует на эти выпады спокойно, а когда непонимание переходит границы, обычно вмешиваются сотрудники зон отдыха, как это было в 2014 году, когда в ответ на крики «Слава Украине» работник пляжа подошел к неудержимой патриотке и попросил прекратить. «No politics. Друзья!» — сказал он.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
4880 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Киану08 4 мая 2017 года в 17:39
Последний раз была в Турции в июле 2014 года. Как раз в Донбассе Боинг упал в тот день или за день до вылета. И вот в то лето я впервые столкнулась с недоброжелательным отношением со стороны турков. Ни разу не сотрудников отеля, а отдыхающих на пляже. Теток в основном. Какие-то мелкие пакости делали, я уже и не помню какие, вроде с шезлонгов пытались согнать. Но другие отдыхающие турки на пляже за меня заступались. С одной турчанкой из Стамбула мы даже про Крым немного поговорили. Я ей сразу сказала - Крым - это Россия. Она давай мне про Роксолану (или Александру), наложницу султана Сулеймана загонять. По сериалу турецкому ее из Крыма прислали, вроде как татарский хан - в подарок Сулейману. И вот эта турчанка меня хитренько так спрашивает, кто была эта Александр - русская или украинка. Я говорю - есть разные мнения. Ну, то есть, было ясно, что для нее раз наложница была украинкой, то и Крым еще в те времена был украинским.

Я только недавно стала осознавать, что негатив встретила впервые за все поездки. Как-то не думала даже в этом ключе.
0
nickan 4 мая 2017 года в 17:40
Ездил отдыхать ОАЭ и общался с туристами и из Грузии и из Украины, никаких проблем не испытывал. Деваха походу наткнулась на гопоту, которые есть везде и пиарит щас это
1
О! 4 мая 2017 года в 18:05
Мне тоже украинцы помогли на ресепшене, я по-английски плохо понимаю, они мне переводили разговор, благодаря им я поняла все требования отеля. Было в ОАЭ.
0
701 4 мая 2017 года в 18:55
рассказал украинский блогер Asket.
Сказочник украинский , а не блогер .
2
sfko 4 мая 2017 года в 19:42
антиреклама Турции. чтоб прочитали и не ездили
1
Iv 1980 4 мая 2017 года в 20:36
Я аж бедные наши туристы
1
kor23 4 мая 2017 года в 21:23
рассказал украинский блогер Asket.


Дальше можно не читать.
1
Алдар Косяк 4 мая 2017 года в 21:48
УВ, вы где такую суперинформацию добыли? Не пишите всякую хвойню. Если проблемы с новостями, обратитесь ко мне, я помогу.
0
Iv 1980 4 мая 2017 года в 21:50
Цитата
Алдар Косяк:

УВ, вы где такую суперинформацию добыли? Не пишите всякую хвойню. Если проблемы с новостями, обратитесь ко мне, я помогу.

Это не только на Вэбе.
0
Gallka 4 мая 2017 года в 22:49
Цитата
Киану08:

С одной турчанкой из Стамбула мы даже про Крым немного поговорили. Я ей сразу сказала - Крым - это Россия. Она давай мне про Роксолану (или Александру), наложницу султана Сулеймана загонять. По сериалу турецкому ее из Крыма прислали, вроде как татарский хан - в подарок Сулейману. И вот эта турчанка меня хитренько так спрашивает, кто была эта Александр - русская или украинка. Я говорю - есть разные мнения. Ну, то есть, было ясно, что для нее раз наложница была украинкой, то и Крым еще в те времена был украинским.
Надо было ее про Константинополь спросить.
В Турции два года назад были. Ничего подобного не замечала. Наоборот, когда турки узнавали, что мы из России, доброжелательное отношение удваивалось. Мы не в отеле были. Квартиру снимали. Там в этом доме кто только не жил, все хорошо относились. И простые турки в магазинах и на рынеке радушно встречали.
1
sergbull 4 мая 2017 года в 23:08
Цитата
Алдар Косяк:

УВ, вы где такую суперинформацию добыли?

Наступить на больную мозоль - это любимое занятие подобных персонажей. Russo turisto вообще не дураки и подраться любят не только с украми. Особенно если завтра не на работу и водка еще не отбродила.
Ни для кого не секрет что отношения РФ - Украина сейчас очень непростые, но расковырять их для лайков и рейтинга очень любят только украинцы - больше им похвастаться нечем. Что называется, очень вонючую дрянь заметно издалека
1
2604axz 5 мая 2017 года в 04:41
Это ж надо такой бред сочинить. Прямо русские расстраиваются из-за укров и им подобных!?! Смешно читать даже. А что касается любых отношений - как ты,так и к тебе. Есть русская пословица : как аукнется,так и откликнется.
2
Kea096 5 мая 2017 года в 08:23
когда-то отдыхал в Египте и там я понял - почему не любят туристов из России!
оказалось все очень просто. в нашем отеле были туристы из России и Казахстана . на экскурсиях пересекались с другими казахами и украинцами. Так вот - русские ВСЕ вели себя тихо и спокойно, а вот казахи (видимо северный Казахстан, потому что на вид как раз похоже больше на русских) бухали "по черному" и украинцы - как саранча - постоянно пьяная, вечно орущая толпа.
Для местных это все русские - братья славяне, вот и ругают потом русских.
Хотя русские тоже разные бывают
2
anjey1960 5 мая 2017 года в 08:32
Хохлы и здесь ищут,как бы России нагадить!
1
D_Rank 5 мая 2017 года в 10:42
БРЕД.
у меня сейчас дружбан там.
все ништяк.
0
yurchik_u 5 мая 2017 года в 10:47
больше на вброс на вентилятор похоже. но я пока в турцию не поеду ещё долго. в основном из-за детей. турция на пороге грандиозного шухера и в любой момент может бабахнуть и не хотелось бы под раздачу попасть. есть много других мест гораздо более безопасных.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях