Уральцы равнодушны к Крыму даже с льготными билетами

Авиакомпания «Уральские авиалинии» 4 мая ввела в продажу субсидированные билеты в Симферополь. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика. Уральцы смогут улететь на Крымский полуостров всего за полцены, остальное оплатит государство. Однако в первый день продаж жители оказались безразличны к услуге. Игроки туристического рынка опасаются, что тенденция сохранится.

Уральцы равнодушны к Крыму даже с льготными билетами

Уральцы равнодушны к Крыму даже с льготными билетами

2017-05-04T18:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В программу попали 12 городов России, в том числе Екатеринбург — цена билета 3 750 рублей в одну сторону, Челябинск (3 750 рублей), Магнитогорск (5 000 рублей), Нижневартовск (5 500 рублей). Стоимость льготных билетов фиксирована. «Предложением могут воспользоваться граждане РФ: в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет и мужчины свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, а также люди, сопровождающие детей-инвалидов и инвалиды с детства II или III группы», — сообщили «URA.RU» в пресс-службе «Уральских авиалиний».

В уральской столице пока нет ажиотажа из-за спецпредложения. В колл-центре авиакомпании нашему агентству сообщили, что льготные билеты еще можно забронировать даже на первый день программы субсидирования — 15 мая (закончится она 30 ноября).

Журналист «URA.RU» побывал в кассах «Уральских авиалиний» на 8 Марта, там очередь из клиентов не достигала и пяти человек. При этом клиенты еще даже не знали об изменениях. «Нет, только от вас узнала, что есть такая программа, но я все равно под нее не попадаю, если там принимаются только студенты, пожилые и инвалиды», — сказала журналисту женщина в очереди.

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев в беседе с «URA.RU» сообщил, у игроков рынка есть опасения, что поездки в Крым не будут пользоваться большим спросом.

«Для российской стороны было бы ненормально не вводить такие меры с учетом того, как ответственно Турция подошла к отвоевыванию туристов, когда по ряду отелей цены были снижены до 50 процентов, когда турецкое государство финансирует каждый вылет, — сказал „URA.RU“ Мальцев. — В прошлые годы был сильный ажиотаж, люди бились за льготные билеты. Но в этом году все сложнее. Интерес к ним будет слабым, если будут массово вводиться горящие туры и спецпредложения по разным направлениям».

Кроме «Уральских авиалиний» еще шесть перевозчиков будут выполнять рейсы по льготным ценам: «Аэрофлот», «АЛРОСА», S7 Airlines, «Саратовские авиалинии», Red Wings и «Ижавиа». Из них пока только «АЛРОСА» и «Ижавиа» объявили на своих сайтах о старте продаж субсидированных билетов, в том числе в тех городах, откуда будет возить за полцены и «Уральские авиалинии» — Кемерово и Киров. При этом цены у перевозчиков совпадают — 6 250 рублей и 3 550 рублей соответственно.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 25)
701 4 мая 2017 года в 18:40
жители оказались безразличны к услуге.
Видимо у пенсионеров и инвалидов и на льготные билеты нет средств .
7
Professsor L. 4 мая 2017 года в 19:34
Цитата
ZigmytF:

Цитата 701:
Видимо у пенсионеров и инвалидов и на льготные билеты нет средств
Комуналка,поесть и всё . приплыли.

Ну есть отдельно взятые пенсионеры которым на старости государство дарит 5 млрд. на нежизнеспособный проект. Но вот что им Крым даром не нужен, поскольку есть собственный домик в лАндоне или солнечном берегу ишпании
1
cntgfirf 4 мая 2017 года в 20:13
Лучше бы пенсии субсидировали! Старикам на таблетки не хватает!
7
Professsor L. 4 мая 2017 года в 21:16
Цитата
cntgfirf:

Лучше бы пенсии субсидировали! Старикам на таблетки не хватает!

А зачем поддерживать пирамиду точно такую же что и банки - надо практиковать здоровый образ жизни как в Китае, когда утром полгорода на городской площади кон-фу занимается и побоку им пробки создаваемые для автомобилистов.
А у нас "ярмарки" дорогих продуктов проводят, чтобы выжили лучшие из лучших владельцев тепличных хозяйств (С) Путин перед турками оправдался за помидоры тем, что некие товарищи взяли кредиты под гарантию государства и желательно, чтобы они вернули кредиты государству, а нам помидоры с хреном
1
Alex676 4 мая 2017 года в 22:35
Аропорт стаянкэ нет, за всё плати. защем так сделали?? Государству больше денег девать некуда? Населению отдайте, пусть российские помидоры покупают, автомобили и прочие прелести. Время поддержать отечественного производителя. И выйдите уже из ВТО, хватит кормить зарубежных барыг и капиталы пендосов!
8
panacea 5 мая 2017 года в 09:30
Цитата
Professsor L.:

надо практиковать здоровый образ жизни

Кстати, кроме шуток. Многих болезней можно было бы избежать. А про то ,что пенсионерам денег на поездки не хватает я бы усомнилась. Конечно, есть такие категории, которые в жизни своей не рабатывали, трудовой пензы не нажили. Вот у них минималка. Её и в самом деле ни на что не хватит. У моего родного дяди жена едва-едва наскребла минимум для начисления пенсии. Он работал сталеваром, она занималась детьми и домом. Вот на пенсии и жила за счёт детей. А сколько тут публикаций было ,что мошенники выманили у пенсионерки 500-800 тысяч(!!!) и это налом из дому, из шкатулки или из-под матраса! А кто-то там со сберкнижки по 1,5лимонария отдаёт мошенникам.
1
cntgfirf 5 мая 2017 года в 09:33
Конечно, есть такие категории, которые в жизни своей не рабатывали, трудовой пензы не нажили.

Не умничай, стахановка ты наша! Совсем скоро сама потыкаешь пенсию оформлять, я посмотрю, сколько тебе начислят!!!!!!!
2
panacea 5 мая 2017 года в 12:00
Цитата
cntgfirf:

я посмотрю, сколько тебе начислят

Могу и так сказать - 9 758. Без индексации, потому что в моём возрасте обычным людям до пензы ещё 10 лет.
1
cntgfirf 5 мая 2017 года в 13:03
Может быть, если сохранятся архивы и не поменяются законы. Хотя по уровню сегодняшних цен на продукты, коммуналку и таблетки тебе будет маловасто! И будут индексировать в год на 60 рубликов. Прежде чем трандеть, изучи практику начисления.
1
panacea 5 мая 2017 года в 13:29
Надеюсь, прибавки к пенсии в размере заработной платы мне хватит и на коммуналку и на продукты и на путешествия. А для того чтобы не тратиться на таблетки есть правильный образ жизни.
-1
cntgfirf 5 мая 2017 года в 14:57
Ну я и смотрю, все правильные какие, да самонадеянные! Смотри, земля то круглая!
-2
PAULENOCK 5 мая 2017 года в 14:59
Поразительно, мозги напрочь отсутствуют!!!!!!!!! Неужели бабушки и дедушки не было??????
1
cntgfirf 5 мая 2017 года в 15:12
Надежда умирает последней, чё уж!
0
panacea 6 мая 2017 года в 18:41
Цитата
PAULENOCK:

Неужели бабушки и дедушки не было?

У меня как раз мозги есть Они мне помогают зарабатывать. Бабушки у меня было две. Одна была малограмотная, что не помешало ей в одиночку вырастить в войну двоих детей. Работала кем придётся - и в колхозе, и в госпитале и бог знает где ещё. Последнее её место работы было билетёршей в кинотеатре в малюсеньком городке Малмыж Кировской области. Соответственная была и пенсия. Но даже на эту пенсию она ездила в санаторий в Кисловодск и Пятигорск, и к нам приезжала в гости. Вторая бабушка была детдомовская и вообще неграмотная. Жила при дедушке, пока не умерла. Вырастила четверых детей, один был ведущим инженером на авиационном заводе (мой дядя), кандидат технических наук, тётка моя скрипачка, трудилась в Хабаровском оркестре, гастролировала по всему миру. Вторая тётка, к сожалению, была больна, но и она не бедствовала, работала, сына родила, который сейчас инженер-нефтяник. Мой отец (четвёртый ребёнок) - был главным инженером ЮУС в городе Озёрске.
Один дед мой умер от туберкулёза в феврале 1941года. Ему даже 40 лет не было. А второй дед воевал, был танкистом, дошёл до победы. Потом был учителем музыки. Умер в 75 лет от рака. Ездил ли он со своей женой куда-то не знаю, но дача была на Волге шикарная, это точно знаю.
У мужа моего бабушка работала акушером простым участковым гинекологом, продолжала работать после выхода на пенсию. Воспитывала внука, пока его родители жили в Казахстане. Ездили, вернее летали на самолёте вдвоём, через Астрахань или через Минводы, два раза в году на бабушкину пенсию. Да ещё гостинцы везли.
Если было бы желание, то средства на 14-20 дней отдыха в санатории пенсионеру найти можно. Кстати, путёвку в санаторий можно через собес получить. Бесплатную. А так, сидеть, рассуждать, плескать желчью вокруг себя, много сил и ума не надо.
2
cntgfirf 6 мая 2017 года в 18:50
Советская пенсия была достойная. А сейчас? Из числа моих более старших товарищей имея и не имея стаж, включая размер зарплаты получили одинаковую государственную подачку в 8 800. По новым правилам наверняка будет меньше. ИМХО.
2
panacea 6 мая 2017 года в 19:30
Скажите мне, пожалуйста, зачем тогда наши люди ТАК СТРЕМЯТСЯ НА ПЕНСИЮ, если жизнь их там будет настолько хреновая???
0
cntgfirf 6 мая 2017 года в 19:47
Выматываются, сил нет работать. Впрочем, вам этого понять не дано!
-1
panacea 6 мая 2017 года в 21:08
Цитата
cntgfirf:

понять не дано!

Аргументируйте, пжлст! С чего такие выводы. Я так же как большинство, тружусь 6 дней в неделю. Устаю на работе. А как? Работать и не уставать - это значит нихрена на работе не делать, ИМХО. Просто, надо уметь отдыхать после трудового дня, в выходные и в отпуске.
0
cntgfirf 6 мая 2017 года в 22:01
Интересно, как умение отдыхать влияет на размер пенсии?
-1
nickan 6 мая 2017 года в 22:29
Цитата
cntgfirf:

Из числа моих более старших товарищей имея и не имея стаж, включая размер зарплаты получили одинаковую государственную подачку в 8 800.


Видимо так работали.что получили подачку. Все мои знакомые пенсионеры, которые проработали всю жизнь меньше 15 не получают, в основном 20 и больше. Есть, конечно и те кому платят 10-12 тысяч, но это в основном проработавшие на низко оплачиваемых, хотя, на мой взгляд незаслуженно,профессиях типа повара, санитарки или няни в садике. А вот вся неработь получает социальную пенсию в 8 тысяч.

пс.
Считаю несправедливым закон о не индексации пенсии работающим пенсионерам. С одной стороны пенсию не увеличивают такой категории граждан, но страховые взносы будь добр оплати.
2
PAULENOCK 6 мая 2017 года в 22:44
Как всё запущено.Колхозным бабулям давали 18 рублей пенсиона, они и не мечтали о санаториях! Или ваши родственники кушали исключительно раз в год в санатории???? А остальное время копили на путёвочку?
1
termist 7 мая 2017 года в 09:41
Цитата
panacea:

пенсионерки 500-800 тысяч(!!!) и это налом из дому, из шкатулки или из-под матраса!

Пенсионеры старой закалки банкам только трёхлитровым доверяют.
2
termist 7 мая 2017 года в 10:05
Цитата
cntgfirf:

Советская пенсия была достойная. А сейчас

Может дело вовсе не в достойной пенсии, а в ценах на продукты и услуги?
"Эта система почти в неизменном виде сохранялась вплоть до распада СССР. Ее постулаты были простыми, понятными и доступными для каждого гражданина страны советов:
пенсионный возраст — 60 лет для мужчин и 55 лет — для женщин;
стаж, необходимый для назначения пенсии — 25 лет для мужчин и 20 лет — для женщин;
размер пенсии - половина средней зарплаты работника за последние два или любые пять лет трудовой жизни;
«потолок» пенсии - 120 рублей в месяц."(с.)
А вот "студенческая стипендия в 1937 году равнялась 130 руб. в месяц и прожить на нее без дополнительного заработка было невозможно
"(с.) Деньги были другие
"Даже в последние годы жизни Сталина (в 1950-х годах) их «потолок» был 300 руб. при средней зарплате около 1200 руб. Иными словами, максимальная пенсия составляла лишь 25% средней зарплаты. Понятно, что прожить на такие деньги без поддержки родных престарелым людям было невозможно."(с.)
3
termist 7 мая 2017 года в 10:08
Цитата
PAULENOCK:

Колхозным бабулям давали 18 рублей пенсиона

А было что и не давали.
"В 1956 году в СССР была проведена пенсионная реформа, которая полностью отвечала интересам трудящихся, и размеры выплат для горожан — рабочих и служащих - были значительно повышены. Кроме того, впервые ввели пенсии для колхозников, правда, они рассчитывались по отдельной системе и были ниже, чем у других работников."(с.)
4
termist 7 мая 2017 года в 10:10
Цитата
nickan:

Считаю несправедливым закон о не индексации пенсии работающим пенсионерам. С одной стороны пенсию не увеличивают такой категории граждан

"Также важно отметить, что рабочим разрешалось трудиться и после выхода на заслуженный отдых, при этом пенсия сохранялась. А вот занимать кресло специалиста и сохранять пенсию можно было лишь в сферах, где существовал кадровый голод, например, в медицине.

Если говорить о размере пенсий, то на первый взгляд, они могут показаться небольшими. Однако надо помнить, что в те времена государство дотировало низкие цены на хлеб, молоко, коммунальные услуги, проезд на городском транспорте и билеты в кино. Также бесплатно обеспечивались медицинские услуги. Поскольку, к тому же, пенсионерам не приходилось тратиться на детей и обзаведение предметами длительного пользования (мебель, телевизоры и холодильники в советских семьях служили десятилетиями), они нередко оказывались обеспеченнее взрослых детей. И, конечно, помогали своим потомкам, что благотворно отражалось на их моральном самочувствии, а значит, и на здоровье."(с.)
5