Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за отказ в перевозке екатеринбуржца в Сочи

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области привлекло ООО «Авиакомпания «Победа» к административной ответственности за нарушение прав потребителей, сообщает пресс-служба ведомства.

Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за отказ в перевозке екатеринбуржца в Сочи

Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за отказ в перевозке екатеринбуржца в Сочи

2017-06-21T16:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Свердловская транспортная прокуратура провела проверку в отношении авиакомпании в связи с обращением пассажира. В рамках проверки было установлено, что пассажиру одного из рейсов не хватило места на борту из-за перепродажи билетов. Cамолет выполнял рейс Екатеринбург-Сочи.

«Это было год назад, 14 июня 2016 года. На протяжении года были суды, было много апелляций», — сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В отношении авиакомпании было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.4 КоАП (оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований).

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области оштрафовало «Победу» на 20 тыс. рублей.

Продажа авиабилетов на рейс, превышающая количество кресел в салоне самолета, так называемый овербукинг, применяется в практике некоторых зарубежных авиакомпаний, но не соответствует воздушному законодательству Российской Федерации.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Dmitry7 21 июня 2017 года в 16:40
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области оштрафовало «Победу» на 20 тыс. рублей.

пф. они за 2 билета отобьют эту сумму. С такими штрафами грех не заниматься перепродажей)
4
termist 21 июня 2017 года в 17:29
Цитата
Dmitry7:

С такими штрафами грех не заниматься перепродажей

Так и эти 20-ть тыс. скорее всего в пользу государства. И ни слова о компенсации потребителю.
Цитата
Dmitry7:

они за 2 билета отобьют эту сумму

"Победа" - рейс Кольцово - Адлер(с пересадкой в Москве) - 18951 руб + платная ручная кладь.
1
Iv 1980 21 июня 2017 года в 18:29
А вот можно просто, взять и не летать этой поБЕДОЙ! Не дошло ещё?
1
Dmitry7 21 июня 2017 года в 20:12
Цитата
Iv 1980:

А вот можно просто, взять и не летать этой поБЕДОЙ! Не дошло ещё?

А не дошло еще, что там бывает дешевле?
1
termist 21 июня 2017 года в 20:51
Цитата
Dmitry7:

А не дошло еще, что там бывает дешевле?

Для этого достаточно сравнить цены по временному отрезку (цена на 23-е июня)
Цитата
termist:

сегодня в 17:29
"Победа" - рейс Кольцово - Адлер(с пересадкой в Москве) - 18951 руб + платная ручная кладь.

в 20.00 смотрела жена, на 23-е июня, "Победа" - рейс Кольцово - Адлер(с пересадкой в Москве) стала 20199 руб + платная ручная кладь

С чего бы это.
На 23-е июня. Разница (с "Победой") в отправлении + - 60 - 90 мин.
Для сравнения "Уральские авиалинии" (прямой рейс) - Кольцова-Адлер = 20200 руб
"Аэрофлот" и "Россия" - рейс Кольцово - Адлер(с пересадкой в Москве) = 19250 руб
1
Dmitry7 21 июня 2017 года в 20:59
ну это же не говорит о том, что все купили билеты за эту сумму) Я вот в мск летал победой за тыщу на человека. Нас двое было. туда/обратно 4 тыс руб в сумме. Считаю, что очень неплохо)
2
termist 21 июня 2017 года в 21:09
Цитата
Dmitry7:

Я вот в мск летал победой за тыщу на человека. Нас двое было. туда/обратно 4 тыс руб в сумме. Считаю, что очень неплохо)

Слетайте сейчас.
"Победа" - прямой рейс Кольцово - Внуково (на 24-июня) 7807 руб + платная ручная кладь(популярный рейс- лучшая цена).
1
termist 21 июня 2017 года в 21:11
Пока писал, стало 8070 руб.
1
Dmitry7 21 июня 2017 года в 21:44
Цитата
termist:

Слетайте сейчас.
"Победа" - прямой рейс Кольцово - Внуково (на 24-июня) 7807 руб + платная ручная кладь(популярный рейс- лучшая цена).

Дак а нафига вы мне сейчас то предлагаете? я заранее покупал билеты, от этого и цена. Хочешь хорошие цены - ищи. Вот и весь секрет
1
termist 21 июня 2017 года в 22:05
Цитата
Dmitry7:

я заранее покупал билеты, от этого и цена

падает почти на семь тысяч. Так по Вашему получается.
1
Iv 1980 21 июня 2017 года в 22:09
Цитата
termist:

Пока писал, стало 8070 руб.

Капеццц! 200 р экономии и унижений. Это действительно серьезная скидка?
2
termist 21 июня 2017 года в 22:46
Цитата
Iv 1980:

Капеццц! 200 р экономии и унижений. Это действительно серьезная скидка?

Специально не стал отключаться, интересно стало. Там каждые 15-20 мин цены обновляются, и только у "Победы"(8520руб) и ещё "S7 Airlines"(10050), то вверх то вниз, на одну и туже дату и рейс.
0
Dmitry7 21 июня 2017 года в 23:36
Цитата
termist:

падает почти на семь тысяч. Так по Вашему получается.

не читали ценообразование у победы? есть несколько билетов по тыще, есть несколько по 1500, далее по 2000 и т.д. Чем ближе к дате вылета, тем дороже (ну это логично в принципе).
Я покупал на распродаже билеты, когда их было дофига за тыщу почти на любые даты
1
Мечта поэта 22 июня 2017 года в 09:49
Цитата
Iv 1980:

А вот можно просто, взять и не летать этой поБЕДОЙ! Не дошло ещё?


Не летать при желании можно любой авиакомпанией))) Но если в Красноярск я могла слетать Победой туда-обратно за 5 тысяч, а у тех же Уральских авиалиний цена вопроса была от 40 тысяч, то выбор был очевидным в пользу лоукостера, несмотря на все их недостатки и ограничения.
А если сейчас, допустим, цены на рейс из Москвы сейчас у обоих авиакомпаний примерно одного порядка (3-4 тысячи), то я выберу уже Уральские авиалинии.
2
Iv 1980 22 июня 2017 года в 10:18
Цитата
Мечта поэта:

Цитата Iv 1980:
А вот можно просто, взять и не летать этой поБЕДОЙ! Не дошло ещё?
А если сейчас, допустим, цены на рейс из Москвы сейчас у обоих авиакомпаний примерно одного порядка (3-4 тысячи), то я выберу уже Уральские авиалинии.

Я именно об этом.
1
termist 22 июня 2017 года в 11:23
Цитата
Dmitry7:

не читали ценообразование у победы?

Как то не было нужды, в связи с темой заинтересовался, а так нам сын билеты всегда покупает.
0