Уральцы, сбежавшие из Крыма в Турцию, жалуются на сервис и очереди

Уральцы, расслабляющиеся летом-2017 на курортах в Турции, стали чаще жаловаться на качество отдыха, рассказал «URA.RU» исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Уральцы, сбежавшие из Крыма в Турцию, жалуются на сервис и очереди

Уральцы, сбежавшие из Крыма в Турцию, жалуются на сервис и очереди

2017-07-04T15:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ассоциация туроператоров России 3 июля озвучила данные о том, что турпоток в Анталью за первые шесть месяцев 2017 года составил более миллиона человек и превысил уровень 2015 года на 21%. В беседе с «URA.RU» Мальцев заявил, что около 12 процентов всех россиян составили уральцы. Правда, далеко не все оказались довольны отдыхом.

«Мы постоянно собираем у туроператоров и турагентств информацию о жалобах туристов. Накопился целый ряд вопросов. Вместе с тем, как увеличивается поток, растет число недовольных, — сообщил нашему агентству Мальцев. — До начала сезона мы опасались, что Турция будет не готова к сезону, так как гостиницы пережили сильный кризис, уволили часть персонала. Но стало известно о совершенно других проблемах».

Так, уральские туристы жалуются на огромные очереди на паспортном контроле при приземлении в Анталью. По словам собеседника, турки оказались не готовы к такому количеству путешественников и открыли недостаточно пограничных стоек. Выход из зоны контроля может затянуться на несколько часов. Если отдыхающие едут из аэропорта на курорт на групповом автобусе, то им придется ждать до последнего.

«Есть информация о снижении качества сервиса в отелях, чего раньше не было. Если в мае отели, например, уровня all inclusive сохраняли планку, то сейчас стали бросаться в глаза экономия и небрежное отношение к туристам. Турки просто расслабились, оттого что у них такое большое количество туристов», — добавил Мальцев.

Собеседник заметил, что если ситуация не изменится, то Египет может стать серьезным конкурентом для Турции, если будет открыт для россиян этой осенью.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Чёрный 4 июля 2017 года в 16:06
Если в мае отели, например, уровня all inclusive сохраняли планку, то сейчас стали бросаться в глаза экономия и небрежное отношение к туристам. Турки просто расслабились, оттого что у них такое большое количество туристов», — добавил Мальцев.

Знакомая недавно отдыхала в Турции. Говорит существенно обнищало питание. Мясо стало совсем мало, по сравнению с тем что было.
0
yurchik_u 4 июля 2017 года в 16:15
скорей бы египет что ли открыли.
0
nickan 4 июля 2017 года в 17:16
стали чаще жаловаться на качество отдыха


Это народ из разряда шушеры накопившей на отдых и едущий не отдыхать и наслаждаться, а искать проблемы и недостатки, причем никчемные.
3
Iv 1980 4 июля 2017 года в 20:09
"Уральцы, сбежавшие из Крыма в Турцию, жалуются на сервис и очереди"
Ну и при чём здесь Крым и Уральцы? Дорогая редакция, вы не путаете, ни чего?
Мальцев заявил, что около 12 процентов всех россиян составили уральцы.
4
Nataligor 4 июля 2017 года в 21:03
Цитата
Iv 1980:

"Уральцы, сбежавшие из Крыма в Турцию, жалуются на сервис и очереди"
Ну и при чём здесь Крым и Уральцы? Дорогая редакция, вы не путаете, ни чего?
Мальцев заявил, что около 12 процентов всех россиян составили уральцы.

Видимо, в крым никто не едет, вот таким образом пытаются увеличить турпоток. За один день две новости о том, как плохо в Турции. Уралвеб, как и другие СМИ, всегда ненавязчиво подталкивают россиян в нужном направлении
-3
Professsor L. 4 июля 2017 года в 22:13
Цитата
Nataligor:

Видимо, в крым никто не едет, вот таким образом пытаются увеличить турпоток.

Это хреновые манагеры турбизнеса не могут придумать других многоходовок, чтобы увеличить турпоток и получить право на чартерные рейсы коих теперь кот наплакал. Вот и пошла экономия на сервисе - бронируются самые отстойные отели, чтобы цена отдыха была сравнима с Крымом. Вот сколько эти нытики про чудо-Турцию не рассказывали, ни один в Крыму никогда не был. Выбор "заграницы" исключительно на основе самомнения нытиков
2
yurchik_u 5 июля 2017 года в 08:13
Цитата
Professsor L.:

бронируются самые отстойные отели,

ну дык хорошие отели никогда дешевыми не были. смотрел турецкие отели в которые раньше ездили и знакомые в которых были - цены капец. от кипра не отстают нифига. я чего-то бешеных скидок не заметил. на кипр перелет только подороже встанет. так на кипре и 2 звезды лучше турецких 4.
выводы "1 -реклама-двигатель торговли. 2- не обманешь не продашь!" (с)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях