Выезжающих за рубеж российских туристов предложили обложить налогом

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров заявил о необходимости введения выездного сбора с отправляющихся на отдых за рубеж граждан. Об этом во вторник, 11 июля, сообщает РИА Новости.

Выезжающих за рубеж российских туристов предложили обложить налогом

Выезжающих за рубеж российских туристов предложили обложить налогом

2017-07-11T14:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Такое предложение политик направил главе Ростуризма Олегу Сафонову. По мнению Петрова, подобный налог должны платить выезжающие за границу по путевкам россияне. Он добавил, что размер сбора будет определяться в зависимости от страны, в которую направится турист. Но эта сумма не должна быть выше 100 рублей с человека за сутки пребывания.

Доходы от нового налога предполагается использовать для развития туристической инфраструктуры Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Северного Кавказа и других перспективных мест отдыха.

Петров указал, что рост спроса на летние путешествия поставил отечественные направления в невыгодное положение. «Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности курортов ближнего зарубежья», — сказал он.

Чтобы внутренние направления отдыха могли успешно конкурировать с Египтом, Турцией и другими популярными у туристов странами, нужно развивать их инфраструктурную базу, полагает Петров. Но в этом случае без серьезных финансовых влияний и участия государства не обойтись, уверен он.

В октябре 2016 года с аналогичной инициативой выступило отделение Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе. В РСТ предложили брать налог с выезжающих за рубеж граждан вместо планируемого властями курортного сбора.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Selfish 11 июля 2017 года в 15:07
Пусть из своих карманов отстёгивают, умники бл#ть!
5
Ёжик_1979 11 июля 2017 года в 15:09
Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе

Они ещё и условия свои диктуют, нафиг идите
1
D_Rank 11 июля 2017 года в 16:08
не прокатит
до выборов точно.
1
Чёрный 11 июля 2017 года в 16:37
Цитата
D_Rank:

Фото: пользователя D_Rank из фотоальбомов Uralweb

Где снимал ? Динамичное фото получилось
1
nickan 11 июля 2017 года в 18:00
Но эта сумма не должна быть выше 100 рублей с человека за сутки


Предлагаю этому ублюдку установить ЗП в сумме не более 100 рублей в сутки. Питается он пусть своим огородом.

Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности курортов ближнего зарубежья


Пусть пример приведет сомнительных мест и сравнит с нашими. При одинаковом сервисе заграница будет дешевле.
3
Чехонте 11 июля 2017 года в 18:01
Разогнать всех этих идиотов, которые жируют за наш счет и принимают маразматические законы!!!
0
Чехонте 11 июля 2017 года в 18:02
Силой хотят всех загнать на "отдых" в Крым и Сочи!
3
kor23 11 июля 2017 года в 19:08
По мнению Петрова, подобный налог должны платить выезжающие за границу по путевкам россияне.


А если без путевки? Типа зашел на сайт авиакомпании, сам купил билет, улетел?
1
D_Rank 11 июля 2017 года в 22:40
Цитата
Чёрный:

Где снимал ?

ШРИ-ЛАНКА, рай для серфа, классно покатали.
1
Nataligor 11 июля 2017 года в 22:43
Цитата
Чёрный:

Цитата D_Rank:
Фото: пользователя D_Rank из фотоальбомов Uralweb
Где снимал ? Динамичное фото получилось

Ну и жопа на фото
Если бы у меня в 50 лет такая появилась, я бы повесилась, а эта все ещё живет
-4
D_Rank 11 июля 2017 года в 22:55
Цитата
Nataligor:

Ну и жопа на фото

ты отстала чуча, жопы сейчас в тренде бабуль песочек подмети лучше)))

зы: если ты меня задеть хотела - я не знаю кто на фото, канадка вроде какая-то
0
Nataligor 12 июля 2017 года в 04:23
Цитата
D_Rank:

Цитата Nataligor:
Ну и жопа на фото
ты отстала чуча, жопы сейчас в тренде бабуль песочек подмети лучше)))

зы: если ты меня задеть хотела - я не знаю кто на фото, канадка вроде какая-то

Жопы в тренде, но только НЕ бесформенные.
-3
Ёжик_1979 12 июля 2017 года в 08:34
Цитата
Nataligor:

Ну и жопа на фото

Нормальная жопа такая, вы бы на доску бы попробовали вообще встать со своей то жопой )))
2
nickan 13 июля 2017 года в 09:42
Цитата
Nataligor:

Жопы в тренде, но только НЕ бесформенные.


вам со своей точно в тренд не попасть, ибо она у вас негодной формы.
1