Пещера в Таиланде, где застряли дети, станет аттракционом для туристов

Из пещеры Тхам Луанг, в которой накануне застряли 12 школьников, сделают туристическую достопримечательность. Об этом рассказал глава национальных парков Чонгклаи Ворапонсатрон, передает Reuters.

Пещера в Таиланде, где застряли дети, станет аттракционом для туристов

Пещера в Таиланде, где застряли дети, станет аттракционом для туристов

2018-07-12T08:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В этой критической ситуации, я не хочу говорить о работе, но нам, тайцам, повезло, потому что у нас появилась достопримечательность мирового класса», — заявил Ворапонсатрон.

По данным СМИ, власти также планируют сделать пещеру безопасной для посещения. Как именно, пока не уточняется.

Напомним, группа школьников в возрасте от 11 до 16 лет и их футбольный тренер спустились в пещеру 23 июня, когда там было сухо, однако вскоре пошел дождь, вход затопило и завалило камнями. Операция по их поиску продолжалась 10 дней. Детей и тренера эвакуировали 10 июля.

Источник: Росбалт
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
99 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
kor23 12 июля 2018 года в 08:49
> "Непрактичная" субмарина Маска

> История с субмариной в Таиланде заставила многих поклонников Маска в очередной раз убедиться, что он — супергерой реального мира

> Он, похоже, единственный человек, который основал четыре компании-миллиардера — PayPal, Tesla, SpaceX и Solar City.


Перековка всей темы события в Таиланде к варианту "… в общем Маск там был, и всех спасли - выводы сами делайте", предсказываемая на самом начале событий, не просто идёт, а идёт к завершению. В формулировке общем-то прямого вранья нет, но нужный тезис продвигается успешно. И "непрактичная" - уже в кавычках.

Поэтому, если кто не понял, в Таиланд приехал Маск и там всех спасли. Какие-то люди мешались, но не помешали всех спасти. У фотографии Маска в инстаграме и твиттере про "Вот я стою рядом с затопленным входом в пещеру" - несколько сотен тысяч лайков и комментарии "You are GOD".

ЗЫ Мудила быстро в своём шоу-стиле сделал тяп-ляп-что-то-похожее-на-подлодку-как-он-гуглил. Густо понаставил тэгов и подчеркнул, что это - часть от космической ракеты.
Я представляю себе как мужики, сидящие в 24 часовом формате на сигаретах и кофе, и планирующие операцию по спасению, выслушали описание этого горячечного бреда "это бл# подлодка короч прорывная за вчера сварили из куска ракеты на которой мы машину к Марсу отправили, но не в Марс а куда-то х пойми куда но круто", посмотрели друг на друга красными глазами и забыли, а он-то не забыл. Ему ж п#х, что там в некоторых местах скальные породы друг к другу так лежат, что профессиональные подводники-спасатели, притом габаритов тайцев, снимали баллоны и протискивались, т.е. с баллонами на спине туда вообще не пролезть. Там около 40 сантиметров щель в камне. А туда подлодку габаритов "диаметр больше аквалангиста" предлагается пропихнуть. Т.е. на реальность вообще насрать, полностью, тупо "у меня акции падают, я все темы перебрал, везде жопа и п#зц, а чё, надо что угодно новое заявлять, о, подлодки ещё не было, о, детей спасу, никто не спасёт, а я спасу, благодаря Фалькону и хайтеху". Очевидно, что разочарование "каааааак, спасли? всех? без меня? что значит н@x твои поделки не нужны, нашёл где пиариться? вы что, аштрисёт, да это всё гениальные творения, вы все просто некомпетентные, я лучше в спасении разбираюсь, и вообще, если это сейчас не пригодилось - то оно пригодится на Марсе, то есть я опять вовсе-то не обосрался!"

(c) https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_354651
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях