Опрос: 87% российских туристов охладеют к Турции при отмене all inclusive

87% туристов, хоть раз бывавших в Турции, опрошенных сервисом OneTwoTrip, отметили, что пересмотрят свое отношение к отдыху в этой стране в случае отмены all inclusive. В том числе 20% уверенно указали, что при отмене системы «всё включено» откажутся от поездок на турецкие курорты, а 67% сравнят предложение с другими странами.

Опрос: 87% российских туристов охладеют к Турции при отмене all inclusive

Опрос: 87% российских туристов охладеют к Турции при отмене all inclusive

2018-08-28T15:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На прошлой неделе стало известно, что Турция рассматривает вариант сократить количество принимаемых по системе all inclusive туристов или вовсе отказаться от нее, чтобы повысить расходы отдыхающих.

Система all inclusive — самый востребованный тип питания в Турции. Из результатов опроса OneTwoTrip следует, что по такой системе отдыхает 91% туристов. Другие типы питания они выбирают крайне редко: по 3% опрошенных сказали, что во время последней поездки в их тур были включены завтрак или полупансион, 2% покупали путевку с полным пансионом, 1% — без питания.

В качестве главного преимущества питания по системе «всё включено» более половины (51%) путешественников назвали прогнозируемость расходов. Для 30% эта система удобна тем, что не нужно выходить за пределы отеля и искать, где поесть. 15% привлекает большой выбор еды и напитков, а 4% all inclusive нравится из-за неограниченного доступа к бару.

Показательно также, что во время отдыха российские туристы, приехавшие в Турцию по пакетному туру, крайне редко покидают территорию гостиниц. На вопрос «Посещали ли вы во время поездки кафе и рестораны за пределами отеля (без учета питания во время экскурсий)?» 78% ответили отрицательно.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
369 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
yurchik_u 28 августа 2018 года в 15:30
мдя. может тогда турки начнут околоотельный бизнес поднимать. в турецких забегаловках страшно есть. последний раз в турции в 2004 были - максимум что решились из еды купить вне отеля - фрукты на рынке и мороженое. после этого ездили на море не в турцию и только апарты брали - с завтраком максимум. турки решили себе в ногу выстрелить и лишить себя гарантированного дохода - если жрачку от проживания отделять станут - ездить наверно не перестанут, но на жрачке экономить будут. тем более там апартаментов с кухнями мало - в основном номера в котором кровать только и помещается. а вне отеля я чего-то боюсь столоваться - в европе вот в любую кафешку зайди и выйдешь живым и сытым а в турляндии есть то же что и местные не каждый сможет а есть отельную еду - макароны с картошкой за бешеные деньги кто будет? придется рестораны перепрофилировать с общепита на индивидуальные заказы. а это тоже недешево выйдет - персонала надо больше да и кухни наверно дооборудовать придется. посмотрим чего из этого выйдет…
3
Киану08 28 августа 2018 года в 17:07
Мне кажется, это лучшим образом характеризует реальный уровень жизни россиян - на путевку в Турцию в течение года еще можно накопить спокойно, а вот кормиться там по их ценам уже дороговато. Особенно семье.
3
Киану08 28 августа 2018 года в 17:09
Цитата
yurchik_u:

а в турляндии есть то же что и местные не каждый сможет

Они там, по ходу, хлеб с мясом едят, типа гуляша в огромную булку положат, вот и ужин.
1
yurchik_u 28 августа 2018 года в 21:15
Цитата
Киану08:

Они там, по ходу, хлеб с мясом едят, типа гуляша в огромную булку положат
да претензии не к блюдам а к способу их готовки и подачи в ихних забегаловках. у нас тоже не везде стерильно, но мы привычные к нашим "микробам". а тамошние вас могут намертво к унитазу привязать. а с него даже если он на 25 этаже будет много не увидишь
а по деньгам не сильно дороже выйдет. мы алинклюз брали только когда дети маленькие были - там вода не лимитируется. а с детьми на юге она улетает на ррраз!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях