РЖД запустили первый круизный поезд с остановкой в Екатеринбурге

В Екатеринбурге будет делать остановку туристический круизный поезд «Байкал», который начнёт курсировать по стране с будущего года, сообщили в пятницу в пресс-службе городской администрации.

РЖД запустили первый круизный поезд с остановкой в Екатеринбурге

РЖД запустили первый круизный поезд с остановкой в Екатеринбурге

2021-07-23T18:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Туроператор ООО «РЖД Тур», специализирующийся на развитии железнодорожного туризма, планирует провести тестовую поездку с 23 июля по 6 августа 2021 года по маршруту Москва — Нижний Новгород — Екатеринбург — Славгород (Алтай) — Красноярск — Иркутск — Байкал и в обратном направлении по маршруту Байкал — Иркутск — Красноярск — Славгород (Алтай) — Казань — Москва.

Торжественная встреча туристического поезда «Байкал» запланирована на вокзале Екатеринбурга 25 июля и 4 августа 2021 года.

Планируется, что этот железнодорожный круиз по стране станет регулярным уже в 2022 году. Для туристов поезда специалистами компании «РЖД Тур» совместно с туристическим сообществом региона разработана насыщенная культурно-познавательная программа.

«Новый туристический круизный железнодорожный маршрут станет событием для региона, получит высокую оценку и станет востребован среди туристов», — уверен генеральный директор ООО «РЖД Тур» Олег Каверин.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
АнтонМ 24 июля 2021 года в 09:10
Новый туристический круизный железнодорожный маршрут станет событием для региона, получит высокую оценку и станет востребован среди туристов
серьезно ? откуда такая уверенность ?? несколько дней и ночей сидеть в наших поездах -так себе удовольствие и ни разу не отдых хоть бы фото "интерьеров" приложили, меню, описание "насыщенной культурно-познавательной программы". а так разводка какая -то выходит
-1
Professsor L. 24 июля 2021 года в 09:57
Цитата
АнтонМ:

серьезно ? откуда такая уверенность ?? несколько дней и ночей сидеть в наших поездах -так себе удовольствие и ни разу не отдых

Это хорошая идея и в отличии от бесполезной лежки на полке, днём пассажир будет задействован на экскурсиях… Так что уверен, что ноги пассажиров будут валяться рядом с телом…
Только вот целый год на подготовку??? Чего трудного начать продавать туры 1 раз в месяц сейчас - десятки тысяч желающих… Если только для входа на борт не понадобится qr-код или тест ПЦР…
ЗЫ. Уважаемые редакторы "слово запустили поезд" означает начало движения, а об идеях РЖД на будущий год нужно писать с приставкой возможно запустят… Хотя понятно, что эту новость подают в свете "какой крутой у нас губернатор. Съездил к Белозерову и сразу туристический поезд поехал…"
1
АнтонМ 24 июля 2021 года в 09:58
Цитата
Professsor L.:

днём пассажир будет задействован на экскурсия

Цитата
Professsor L.:

десятки тысяч желающих
что то вы в последнее время жестко подсели на домыслы и вымыслы
-1
Professsor L. 24 июля 2021 года в 18:12
Цитата
АнтонМ:

десятки тысяч желающих что то вы в последнее время жестко подсели на домыслы и вымыслы

Это не домыслы, а желания людей - посмотреть Россию и не иметь геморроя с расселением на том же самом Байкале… Вам бы поинтересоваться действительностью, что сейчас берег Байкала оккупировали китайцы со своим туристическим бизнесом и россиянам только в самом Иркутске останавливаться на ночлег и 150 км туда и обратно ездить… Можно в противоположном направлении… Но там ближайшая цивилизация в Чите…Это очень хороший отдых..
А китайцев нельзя выгонять - это же инвесторы нашего царя… Они мани везут в нашу страну, попутно нарушая все наши законы по экологии гадят прямо в озеро…
1
АнтонМ 24 июля 2021 года в 18:38
Цитата
Professsor L.:

посмотреть Россию
но не из окна поезда, не врите


Цитата
Professsor L.:

ейчас берег Байкала оккупировали китайцы со своим туристическим бизнесом и россиянам только в самом Иркутске
это какое отношение имеет к "крузиному поезду" ?? в огороде бузина в киеве дядька
0
Professsor L. 24 июля 2021 года в 20:13
Цитата
АнтонМ:

но не из окна поезда, не врите

вы читать новости умеете… или только последнюю строчку видите - кто автор статьи.
Если по вашему рассуждать, то у нас каждый второй пассажирский поезд туристический… Особенно Москва -- Владивосток…

Сейчас речь идет об идеи 2012 года… когда появилось предложение организовывать туры для людей: ночной переезд между городами, а днем туристы посещают какие-либо достопримечательности города: музеи, выставки и т.д. Ну как-то РЖД Тур до сих пор идею воплощает… но не забывает бабки за свою бездеятельность получать…
0
АнтонМ 25 июля 2021 года в 11:23
Цитата
Professsor L.:

Если по вашему рассуждать, то у нас каждый второй пассажирский поезд туристический
лжете, ничего подобного я не утверждал, и даже не думал об этом. я пишу комментарий к конкретной новости - организации "круизного железнодорожного маршрута". вы прочитайте - внимательно -о чем вообще шла речь о том что нужны аргументы. а не ваши домыслы новость от 23 июля, т.е поезд УЖЕ поехал. сколько пассажиров ?? сколько продано билетов ? что в меню ? что в программе ?? цены какие ? вы вот ЭТО опишите, если можете, потом будете обвинять меня в предвзятости
0
Professsor L. 25 июля 2021 года в 15:50
Цитата
АнтонМ:

ы прочитайте - внимательно -о чем вообще шла речь о том что нужны аргументы. а не ваши домыслы новость от 23 июля, т.е поезд УЖЕ поехал. сколько пассажиров ?? сколько продано билетов ? что в меню ? что в программе ?? цены какие ? вы вот ЭТО опишите, если можете, потом будете обвинять меня в предвзятости

поезд поехал в тестовом режиме… так для проверки технических параметров. Вот если смогут второй поезд отправить - тогда это дело…
0
АнтонМ 25 июля 2021 года в 16:09
Цитата
Professsor L.:

поезд поехал в тестовом режиме…
то есть аргументов нет ? я так и думал
0
Professsor L. 25 июля 2021 года в 16:29
Цитата
АнтонМ:

Цитата Professsor L.:
поезд поехал в тестовом режиме… то есть аргументов нет ? я так и думал

вот вам схема этого туристического поезда… В Екатеринбурге у него 4 часовая стоянка… Ну разве что соседний ТРЦ Свердловск можно посетить и… макаровский мост…
0
АнтонМ 25 июля 2021 года в 16:37
Цитата
Professsor L.:

4 часовая стоянка… Ну разве что соседний ТРЦ Свердловск можно посетить и… макаровский мост…
вот это гораздо ближе к делу еще бы знать, сколько за это удовольствие придется туристам заплатить - и можно делать выводы
0
Professsor L. 25 июля 2021 года в 22:18
Цитата
АнтонМ:

вот это гораздо ближе к делу еще бы знать, сколько за это удовольствие придется туристам заплатить - и можно делать выводы



Учитесь у наших бизнесменов, как нужно убивать стартап свой… И они надеются, что у них на следующий год появится куча заявок…
1
АнтонМ 26 июля 2021 года в 07:34
Цитата
Professsor L.:

И они надеются, что у них на следующий год появится куча заявок
именно это я и имел в виду, когда задавал вопрос (риторический) - откуда уверенность, что это будет "событие"
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях