СК прокомментировал слухи о погребении пропавшей семьи Усольцевых
В Следственном комитете по Красноярскому краю опровергли появившиеся в социальных сетях и СМИ сообщения о том, что пропавшая осенью прошлого года семья Усольцевых могла быть захоронена в известняке.
Как сообщили РИА Новости в региональном управлении СК России, данная информация не соответствует действительности. В ведомстве подчеркнули, что расследование уголовного дела об исчезновении семьи продолжается.
Представитель следствия отметил, что специалисты проверяют различные версии произошедшего, включая возможный криминальный характер исчезновения. Однако на данный момент основной остается версия несчастного случая.
Напомним, семья Усольцевых пропала в Красноярском крае в сентябре 2024 года. Ранее ряд СМИ распространил сведения о том, что родственники якобы стали жертвами преступления и были захоронены в известняке.
Семья пропала 28 сентября 2025 года во время похода в районе гор Буратинка и Мальвинка неподалеку от поселка Кутурчин. Супруги с пятилетней дочерью перестали выходить на связь, после чего были развернуты одни из самых масштабных поисков в регионе. Однако никаких следов их пребывания обнаружить не удалось.