Закон о предотвращении жестокого обращения с алкоголиками

Правительство РФ обязано учредить День российского алкоголика и сделать его выходной неделей.
Красная Бурда 2002

Закон о предотвращении жестокого обращения с алкоголикамиЗАКОН О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С АЛКОГОЛИКАМИ

Проект

Под алкоголиком следует понимать Человека (с большой буквы), который страдает от всего зла и несправедливости, творящейся в мире; которого никто не понимает; который прост, прям и открыт навстречу другим людям, хотя и слаб.

Алкоголик может уважать и быть уважаемым по достижении соответствующей степени опьянения.

Запрещается задержание алкоголика и содержание его в медвытрезвителе в случае, если а) алкоголик практически трезв и б) у алкоголика имеется справка о том, что у него душа горит или у него повод. Задержание алкоголика против его воли до утра разрешается лишь дружкам алкоголика.

Требовать от алкоголика "А ну, дыхни!" запрещается. Подобные требования может предъявлять к алкоголику лишь установленная законом (законная) жена, облаченная в надлежащий халат и бигуди.

Алкоголик имеет право бесплатного проезда в городском общественном транспорте, если он удовлетворяет любым двум из следующих трех признаков:
— дышит перегаром на три-пять метров;
— не способен говорить, а только петь и ухаживать за пассажирками и кондуктором;
— способен предъявить свежие пятна животного (рвотного) происхождения на верхней одежде.

Затыкать рот алкоголику, мешать ему исполнять песни советских композиторов-алкоголиков запрещается, поскольку уж лучше бы ударили.

Алкоголика, отдыхающего на лестничной клетке, запрещается кантовать, поливать, опрыскивать ароматизаторами, дезинфектантами.

Спящего алкоголика разрешается будить только поцелуями.

Запрещается обвинять алкоголика в том, что на него потрачены лучшие годы, после 23 часов, потому что уже поздно.

Совместные действия с «мамой» (теща алкоголика) для психологического давления на оного могут квалифицироваться как преступный (халатный) сговор.

Доходы, заначенные алкоголиком для своей профессиональной деятельности не подлежат изъятию без ведома алкоголика. Такого рода денежные суммы не подлежат никакому налогообложению, а должны быть истрачены только по прямому назначению.

Алкоголику не может быть отказано в приеме на работу на том лишь основании, что он в нетрезвом состоянии приперся.

Отказ в краткосрочном утреннем микрокредите (20-30 рублей) приравнивается к умышленному доведению до состояния похмелья.

Отказ в спиртном, совершенный с особой жестокостью (выливание водки в раковину в присутствии алкоголика) наказывается из последних сил.

Запрещается использование алкоголиков в цирковых программах, даже если алкоголик очень смешно падает и матерится.

Закон о предотвращении жестокого обращения с алкоголикамиВ течение недели со дня вступления в силу данного Закона министерство по социальной защите обязано разработать форменную одежду единого образца для алкоголиков, желательно с добавлением люминесцентных красок.

Министерство по социальной политике также обязано выплачивать алкоголику ежегодную компенсацию за имущество, вынесенное из дома.

Муниципалитеты областных центров обязаны увеличить количество парков, скверов и скамеечек в них, а также детских площадок с песочницами во дворах до соотношения: одна песочница на троих алкоголиков.

Правительство РФ обязано учредить День российского алкоголика и сделать его выходной неделей.

© 2002 "Красная бурда"

522 просмотра

Закон о предотвращении жестокого обращения с алкоголиками

2006-10-30T10:26:44+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях