Милиция будет патрулировать московские парки на дирижаблях!

Быть оплеванным с дирижабля - приятного, конечно, мало

Милиция будет патрулировать московские парки на дирижабляхМилиция будет патрулировать московские парки на дирижаблях!

Милицейские вертолеты и дирижабли будут использоваться для обеспечения безопасности в столичных зонах отдыха. Это станет одной из мер, направленных на усиление охраны порядка в лесопарковых зонах Москвы, где в вечернее время "участились случаи нарушения общественного порядка, снизилась общая безопасность граждан".

http://lenta.ru/news/2006/08/09/patrol/

Использование дирижаблей считаем мерой всесторонне разумной.

Во-первых, дирижабль обеспечивает отличную обзорность. С высоты дирижабльего полета лесопарк виден, как на ладони, и хулигану просто негде притаиться.

Во-вторых, дирижаблям не страшны дорожные пробки, а, значит, они смогут более оперативно реагировать на вызовы граждан (милицейским дирижаблям со включенными мигалкой и сиреной самолеты должны уступать дорогу!).

А в-третьих, и это самое главное, в дирижабле милиционеры надежно защищены от противоправных действий хулиганов, и, таким образом, хулиганы перестают быть для них угрозой.

Однако возникает другой вопрос – станут ли оборудованные дирижаблями милиционеры угрозой для хулиганов? Давайте, рассуждать.

Допустим, дирижабль патрулирует лесопарк, допустим, милиционер присмотрел симпатичного хулигана. «Эй, хулиган! – кричит милиционер хулигану, - Немедленно прекратите хулиганить! Кому говорю, прекратите!». Но хулигану хоть бы хны, милиционер высоко. «Прекратите хулиганить немедленно! – не сдается милиционер, - Предупреждаю, если не прекратите, буду плеваться на поражение!». Быть оплеванным с дирижабля - приятного, конечно, мало. Но тут, во-первых, милиционер должен обладать снайперским плевком, дабы случайно не оплевать добропорядочного гражданина, а, во-вторых, у хулигана может оказаться зонт. И как быть в таких случаях? А для таких случаев мы предлагаем оборудовать милиционеров дубинками на длинных резинках (резинка обеспечивает возврат дубинки в дирижабль) или бумерангами (хорошо, если бумеранги будут привычной черно-белой полосатой раскраски). Использование подобных нехитрых устройств, наверняка, охладит пыл хулиганов.

Кроме того, необходимо предусмотреть возможность задержания хулигана (допустим, он, укрывшись от бумерангов в беседке, добрых слов не понимает и продолжает нагло противоправить).

Самое простое решение – для задержания сбрасывать милиционеров на парашютах. Однако тут есть свои минусы: восходящие потоки воздуха или порывы ветра могут унести милиционера за несколько километров от места дислокации хулигана, но и это не самое страшное. Хуже всего то, что при непосредственном контакте с хулиганом резко снижается безопасность милиционера, а этого мы допустить никак не можем.

Поэтому, мы предлагаем, нет, мы приказываем, не считаясь с затратами, дооборудовать дирижабли клешнями-манипуляторами для дистанционного захвата хулигана, а лучше мощными пылесосами с толстыми шлангами-хоботами для засасывания хулигана в специально оборудованный отсек дирижабля – «обезьянник».

Приказ довести до всех воздушно-милицейских подразделений.

О проведении дооборудования клешнями и хоботами – доложить, после чего к патрулированию приступить.

479 просмотров

Милиция будет патрулировать московские парки на дирижаблях!

2006-09-04T19:48:15+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях