Киргизские рокеры организовали борьбу за права Снегурочек!

Примем как данность – киргизские рокеры существуют, так же как и киргизские Снегурочки. Доказано учеными.

Киргизские рокеры организовали борьбу за права Снегурочек!Киргизские рокеры организовали борьбу за права Снегурочек!

27 декабря в центре Бишкека будет организовано шествие в поддержку акции "Рок за социальные права Снегурочек", которую проводит рок-группа "Халлиганы и РА". Таким образом организаторы акции намерены бороться с "гендерными стереотипами, связанными с празднованием Нового года, а также с соответствующей сферой услуг".

http://lenta.ru/news/2006/12/19/snow1/

Мы согласны, что выглядит это новогоднее сообщеньице, как полный бред. Однако давайте не будем горячиться, а попробуем спокойно во всем разобраться.

И для начала надо попытаться избежать дурацких вопросов типа: «А чё еще за рокеры такие киргизские?». Примем как данность – киргизские рокеры существуют, так же как и киргизские Снегурочки. Доказано учеными.

Вопросы в другом: в чём именно и насколько сильно ущемляются права Снегурочек в Киргизии, и почему именно рокеры обеспокоены их трудными судьбами?

Мы готовы предложить разумное и единственное пока объяснение.

Скорее всего, в Киргизии Снегурочки традиционно выглядят как гарем Абдуллы из к/ф «Белое солнце пустыни». Ходят за Дедом Морозом безмолвными стайками, все в черных паранджах, украшенных черными снежинками и черной ватой. А Дед Мороз – он им не дедушка, а муж. Это такой басмач с черной бородой, который на Снегурочек орёт, лупит плеткой и заставляет рожать много детей. Таким образом, прав у киргизских Снегурочек, вообще, нет никаких, а есть только неприятные обязанности. Поэтому, бороться надо.

Со Снегурочками разобрались, теперь рокеры. По нашему предположению, киргизские рокеры – это не рокеры вовсе, а потомки Петрухи и товарища Сухова. Поэтому они считают своим основным долгом продолжать дело отцов и дедов, а не тренькать бесполезно на гитарах. А рокерами называются просто для солидности.

И мы в данной ситуации полностью и безоговорочно на их стороне.

Товарищи киргизские рокеры, мы с вами!

Свободу женщинам Востока!

Гюльчатай, открой уже личико!

431 просмотр

Киргизские рокеры организовали борьбу за права Снегурочек!

2007-01-09T14:53:35+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях