NASA купило у России туалет для МКС за 19 миллионов долларов!

Эту сделку, без всякого преувеличения, можно считать одним из величайших достижений отечественной аэрокосмической индустрии.

NASA купило у России туалет для МКС за 19 миллионов долларов!NASA купило у России туалет для МКС за 19 миллионов долларов!

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) заказало в России туалет для американской части МКС за 19 миллионов долларов. Как заявили представители NASA, создание собственного устройства обошлось бы дороже. Новая модель, которую привезут на станцию к 2008 году, будет обеспечивать переработку мочи в питьевую воду.

http://lenta.ru/news/2007/07/06/nasa/

Американцы, конечно, шикуют. 19 миллионов долларов на туалет!

Представляем себе… Унитаз из чистого золота, стульчак, инкрустированный стразами от Сваровски, в сливном бачке французское шампанское, туалетная бумага с десятью степенями защиты, аудиосистема класса «Hi-End» (сабвуфер встроен в унитаз), противозаносное и антипробуксовочное оборудование… Ну, что сказать? Могут себе позволить.

Но, уважаемые соотечественники, завидовать не надо!

И вот почему: за золотыми унитазами и стразами от Сваровски мы упускаем из вида один немаловажный аспект – вдумайтесь, американцы заплатили нам 19 миллионов долларов за то, чтобы пить собственную мочу! Вот – что главное!

Эту сделку, без всякого преувеличения, можно считать одним из величайших достижений отечественной аэрокосмической индустрии.

И пусть об окончательной победе в гонке по освоению космоса говорить пока еще рано, моральное преимущество отныне и навсегда будет на нашей стороне!

Ура, товарищи!

444 просмотра

NASA купило у России туалет для МКС за 19 миллионов долларов!

2007-07-30T17:43:03+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях