Олимпиада 2008. 22 августа

Около 27 процентов опрошенных россиян считает довольно успешным выступление российских олимпийцев на Играх в Пекине.

 ИТОГИ ОЛИМПИЙСКОГО ДНЯ: 22 АВГУСТА 

Сенсационная победа сборной России! Женская команда в эстафетном беге 4х100 метров, за которую выступали Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская, стала чемпионом Олимпийских игр!
Главные претендентки на золото из команды Ямайки ошиблись уже на первой передаче эстафеты и выбыли из борьбы. Не смогли закончить дистанцию и спортсменки из Великобритании, а россиянки в итоге закончили бег с лучшим результатом в сезоне — 42,31 — и золотом Пекина.

Серебро получила сборная Бельгии, установившая национальный рекорд, бронза — у нигерийской команды.

Еще одну медаль вечерней части сегодняшнего олимпийского дня нам принесяла Татьяна Лебедева. Она стала второй в прыжках в длину. До золота, которое досталось бразильянке Моррен Магги, олимпийской чемпионке Афин не хватило одного сантиметра. В своей последней попытке Лебедева прыгнула на 7.03 м, в то время как лучший результат Магги был 7.04 м. Эта серебряная медаль Пекина – вторая для Татьяны Лебедевой. Первую она завоевала в тройном прыжке. Второе серебро принес команде Евгений Нижегородов в прыжках с шестом. 
Татьяна Лебедева
Сегодня же две бронзовые медали принесли боксёр Георгий Балакшин и легкоатлет Денис Нижегородов. А вот мужская сборная России по волейболу в полуфинале проиграла американцам – 2:3.

Еще два российских боксера обеспечили сборной России еще пару как минимум серебряных медалей. Это Ракхим Чакхиев, выступающий в весе до 91 килограмма и Алексей Тищенко в категории до 60 килограммов. Они одержали победы в полуфинальных поединках и будут бороться за золотые медали.
Алексей Тищенко
Российский легкоатлет Александр Погорелов занял четвертое место в олимпийских соревнованиях десятиборцев. После девяти видов россиянин имел одинаковую сумму баллов с кубинцем Леонелем Суаресом, но в беге на 1500 метров представитель Острова Свободы оказался быстрее.

Продолжаются соревнования в квалификации многоборья по художественной гимнастике. В нем лидируют две россиянки — Евгения Канаева и Ольга Капранова. Торжествуют пока и наша команда синхронисток. Они лидируют после технической программы. Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская заявила о том, что спортсменки справились с волнением. Она нацеливает нашу команду на максимальный результат и до него осталось совсем немного. 

Сборная России к настоящему моменту завоевала 56 медалей, из них 17 золотых, 17 серебряных и 22 бронзовых. Эта статистика с учетом бронзы, присужденной семиборке Татьяне Черновой после дисквалификации серебряной медалистки украинки Людмилы Блонской. 
Татьяна Чернова
Между тем, около 27 процентов опрошенных россиян считает довольно успешным выступление российских олимпийцев на Играх в Пекине. Чуть более 3 процентов полагают, что наши спортсмены выступают "очень успешно", передает Интерфакс со ссылкой на социологов из "Левада-Центра". 49 процентов респондентов называют достигнутые результаты "не слишком успешными", а 19 процентов — "неудачными".

Все обзоры

 

930 просмотров

Олимпиада 2008. 22 августа

2008-08-22T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях