Судьба матча решилась в дебюте.

БекхэмАнглия - Парагвай 1:0 (1:0)
Голы: 1:0 Гамарра - автогол (4)
Лучшие игроки по версии УралWeb: Бекхэм-Паредес
Судьба матча решилась в дебюте. Самый знаменитый хавбек и капитан англичан Дэвид Бекхэм навесил мяч в штрафную, а выпрыгнувший на подачу выше других 35-летний парагвайский капитан защитник Карлос Гамарра технично его подрезал в собственные ворота. А ещё через 4 минуты парагвайцы потеряли получившего травму основного вратаря Хусто Вильяра.

ХислопТринидад и Тобаго - Швеция 0:0
Лучшие игроки по версии УралWeb: Хислоп-Ларссон
Второй сенсацией турнира стал матч дебютанта и очень крепкого середняка мирового футбола во главе с триумфатором недавнего финала Лиги чемпионов Хенриком Ларссоном. Проведя в яростных атаках почти все полтора часа, а второй тайм ещё и в большинстве, и не использовав 5-6 верных голевых моментов, шведы очень понизили свои шансы на выход в плей-офф. А центральноамериканцы вполне могут начинать праздновать первый в истории успех.

Аргентина - Кот-д'Ивуар 2:1 (2:0)
Голы: 1:0 Креспо (24), 2:0 Савиола (38), 2:1 Дрогба (82)
Лучшие игроки по версии УралWeb: Креспо-Дрогба
Главной интригой центрального матча второго игрового дня стало единоборство на поле двух сильнейших форвардов соперников и одновременно одноклубников по "Челси" - аргентинца Эрнана Креспо и капитана ивуарийцев Дидье Дрогба. Оба забили по мячу, но Креспо всё же набрал больше очков, поскольку перед своим голом обыграл в чужой штрафной именно Дрогба.