В космос отправили фильм для инопланетян!

далеко не факт, что на Альфе Центавра есть телевизор!

Флоридская компания Deep Space Communications Network, занимающаяся отправкой произвольных сообщений в космос, при помощи передатчика, нацеленного на Альфу Центавра (ближайшую к Солнцу звезду) передала в эфир фильм "День, когда Земля остановилась". Представители компании не уточняют, каким образом фильм будет принят на Альфе Центавра.

Мы вполне допускаем, что жизнь на Альфе Центавра совсем не сахар, а, наоборот - скукотища, тоска смертная и нечем заняться. И в этой ситуации свежий голливудский фильмец, конечно, мог бы кардинально изменить обстановку в звездной системе, привнести радость в жизнь наших инопланетных друзей.
Мы даже готовы допустить, что альфа-центавряне каким-то образом фильм получат (не знаем – на глиняные таблички запишут или на пятидюймовые дискеты скинут).
Но ведь далеко не факт, что на Альфе Центавра есть телевизор!
А без телевизора куда его?
Бегают сейчас бедные центавряне с глиняными табличками, куда их сунуть – совершенно себе не представляют, и, наверняка, уже начинают подозревать, что над ними кто-то просто издевается.
А в пользу этого говорит и выбор фильма для отправки. Какой-то он, мягко говоря, с намеком. Да не с простым намеком, а с весьма агрессивным. Ведите, мол, там себя хорошо, а иначе к вам Киану Ривз прилетит, и тогда мало никому не покажется!
«Терминатора» бы еще отправили или «Техасскую резню бензопилой»…

В общем, мы пока по-хорошему требуем от флоридской компании:
1. Фильм «День, когда Земля остановилась» из Альфы Центавра отозвать, а вместо него отправить непоколебимо добрый фильм «Чебурашка» (если «Чебурашки» нет, можно «Бэмби»).
2. Отправить туда же чертежи телевизора и розетки, куда его втыкать.
3. А также русско-альфа-центаврский словарь.
Словарь – обязательно! А то, чего доброго, без словаря истолкуют «Чебурашку» превратно, и наши на текущий момент нейтральные, а точнее говоря, никакие отношения с Альфой Центавра охладятся, напрягутся, накалятся, одним словом, испортятся. А нам сейчас совсем не до этого.
У нас кризис в разгаре и Новый Год на носу.

927 просмотров

В космос отправили фильм для инопланетян!

2008-12-22T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях