В пути пригодится

насколько новинок каталога UralWeb, которые могут пригодиться вам в путешествии
Новый год – это масса новых дел, которые могут забросить вас куда угодно. Подготовиться ко всем неожиданностям, понятное дело, невозможно, но кое-какие пробелы мы постараемся этим обзором ликвидировать.
Итак, насколько новинок каталога UralWeb, которые могут пригодиться вам в путешествии.


Социальная сеть Красногвардейского района Оренбургской области
http://portal.redgvardia.ru/

Трудно предположить, каким судьбами вы можете оказаться в Красногвардейском районе Оренбургской области, но если вы там окажетесь, будем надеяться, что социальная сеть жителей этой местности вам обязательно пригодится. Правда, тут следовало бы добавить «когда-нибудь пригодится», поскольку на данный момент сайт представляет собой красивую форму с минимумом содержания.
Возможности сайт предоставляет достаточно большие: здесь предусмотрены форумы, клубы по интересам, фотоальбомы, блоги, новости – словом все признаки социальной сети на лицо. Не хватает одного – пользователей. На момент написания обзора на сайте были зарегистрированы три юзера, один из которых – администратор. Но, как водится, на деревне долго запрягают, но быстро едут. Так что, будем надеяться, что при всеобщей интернетизации и бережном отношении создателей «социалки», число пользователей возрастет до необходимого уровня.

Посуточная аренда квартир в Екатеринбурге
http://www.uralkvartira.ru/

Если до Красногвардейского района еще нужно добраться, то Екатеринбург – вот он. И найти в нашем густонаселенном мегаполисе даже временное пристанище – это непростая задача для любого путника.
И если вам не хочется тратить деньги на неоправданно дорогие гостиницы, то вот вам альтернатива – сайт «УралКвартира.ру», которые предлагает быстро и сравнительно недорого снять жилье в Екатеринбурге на краткий срок.
На сайте представлена удобная таблица, в которой можно посмотреть и месторасположение желаемой квартиры, и ее статус (сводобно-занято), и основные характеристики, в том числе и фотографии.

Пока сайт предлагает семь квартир, но их количество планируется увеличить, поскольку владельцы ресурса  приглашают к сотрудничеству не только гостей уральской столицы, но и владельцев недвижимости, желающих сдавать ее в аренду.

Помощник потребителей

http://www.ekb-helper.ru/

О своих правах нужно знать не только в путешествии, но и находясь в родных стенах. А пока чуть ли не каждый предприниматель считает нормальным нарушить права людей, которые вообще-то его кормят, популярность различных правозащитных сайтов всегда будет на уровне.
Сайт Екатеринбургской городской общественной организации “Помощник потребителей” – как раз из их числа. Его задача проста – помочь всем потребителям, чьи права были так или иначе нарушены.
То, что сайт делали юристы, бросается в глаза сразу. Во-первых, большинство текстов приходится перечитывать, поскольку из-за обилия юридических формулировок до обычного человека с первого раза не доходит вообще ничего. Во-вторых,  даже небольшое количество разделов на сайте и так можно бы было сократить в двое, например объединить разделы «О нас» и «Как нас найти».
Однако все эти мелкие придирки никак не влияют на исключительную полезность сайта. И как  только вы разберетесь с мудреной навигацией и официально-деловым стилем, вы оцените данный ресурс в полной мере.

До новых обзоров!
1101 просмотр

В пути пригодится

2009-01-16T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях