"Ледниковый период" на Урале

Спортивное соревнование в "Аркаде"
  В преддверии международного женского дня, участницы конкурса «Мисс УрГУ 2009» были, что говорится, в центре внимания. Если вы сейчас подумали, что им раздавали цветы и конфеты, то ошибаетесь. У наших красавиц состоялось первое (не считая занятий) состязание на выносливость, спортивную подготовку и грацию. А если точнее, то прошел долгожданный спортивный конкурс на катке развлекательного центра «Аркада».

   До финала конкурса осталось чуть больше месяца, поэтому педагоги, не смотря на спортивный конкурс, не стали отменять занятия. После занятий по сценическому движению, девчонки сразу поехали в «Аркаду». Кто-то как настоящий конькобежец и спортсмен разминался, кто-то прихорашивался, а некоторые, держась за бортики, неуверенно раскатывались. Постепенно, бар рядом с катком начал заполняться людьми. Пожалуй, самым долгожданным гостем стал глава Университета - Д.В. Бугров, который пришел не только поддержать наших конкурсанток, но и оценить их профессиональное мастерство.
   Все мероприятие походило на известное шоу «Ледниковый период». Абсолютные дилетантки в фигурном катании, наши девочки должны были устроить незабываемое шоу! И они, сменив каблуки на коньки, к удивлению многих, продемонстрировали вполне приличные результаты.
  Сам конкурс состоял из двух этапов: эстафеты и танцевальной импровизации. Так как в день конкурса оставалось 16 девчонок, то их разделили на две команды. Во время эстафеты каждая должна была на скорость объехать препятствия, подкинуть теннисный мячик и как можно быстрей передать его следующей участнице команды.
   В танцевальной импровизации участвовали небольшими группами по 5-6 человек. Девушкам включали незнакомую музыку, и они, без стеснения, музыкально и пластично, должны были исполнить танец. К сожалению, без падений, как и на первом этапе конкурса, не обошлось, но в целом все выглядело очень эффектно и грациозно. Выделять кого-то одного было бы не честно. Каждая танцевала в меру своих сил и возможностей. Но самое главное – можно было понять, что тренинги на уверенность в себе работают весьма успешно. Ведь без них вряд ли участницы с таким спокойствием и удовольствием стали танцевать на виду у стольких людей, в совершенно незнакомом месте, да к тому же на коньках.
   Если вы не знаете, то каток в «Аркаде» находится не только на улице, но и на высоте 5 этажа. А так как весна наступила, но на улице еще совсем не жарко, нашим девочкам по началу было холодно в их новой форме с логотипами конкурса. И перед началом соревнований они постоянно забегали согреваться чаем. Но прошло совсем немного времени, как ситуация круто изменилась. Они начали выделывать различные па, несмотря на ветер, снег и минусовую, совсем зимнюю температуру.
   Атмосфера была на удивление дружелюбной. Казалось, что это не конкурсантки соревнуются за звание «Мисс УрГУ», а хорошие подружки пришли весело провести время. Стоило одной из участниц упасть, как к ней тут же подъезжали другие и помогали подняться. Не было ни ссор, ни споров – девушки с удовольствие водили хороводы на льду, смеялись, фотографировались и шутили. Даже устроители конкурса, которые переживали как за организацию, так и за целостность и сохранность участниц, под конец расслабились и с интересом наблюдали за этим незабываемым действом.
    В общем можно сказать, что спортивный конкурс прошел на ура! Наши красавицы не только показали себя, но и зарядили всех зрителей хорошим настроением на весь оставшийся день. А что касается итогов данного мероприятия – их мы узнаем только 16 апреля на финале конкурса «Мисс УрГУ 2009», который пройдет в Театре Эстрады. Не пропустите!
1186 просмотров

"Ледниковый период" на Урале

2009-03-12T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях