Гетры в сеточку

Выдержки из репортажа о женском футбольном матче
ГЕТРЫ В СЕТОЧКУ

Выдержки из репортажа о женском футбольном матче


– Мы начинаем репортаж о первом в сезоне матче чемпионата страны по женскому футболу в грязи! На подиу… то есть, на поле выходят команды. Судит сегодняшнюю игру арбитр женской категории Елена Мамочка. Мамочка просит девушек построиться – видимо, чтобы мы могли всех посмотреть. Девушки заметно смущены... Да, не каждый день им приходится надевать трусы до колен…

– … Что всегда отличает палехских «Рисовальщиц» от соперниц – красивая слаженная игра и деревянные бутсы ручной работы, которые гремят по всей стране!..

– Безусловно, украшением сыктывкарской «Комячки» является Марина Козлова-Пеле, которойпосчастливилось выйти замуж за однофамильца легендарного футболиста…

– … Что-то не идёт сегодня у Шершавиной ударчик с правой ножки…

– Вот уже в третий раз у ворот противника не позволяет Сидоровой сыграть головой новая причёска. Ходят слухи, что её хотят пригласить не куда-нибудь, а в раздевалку мадридского «Реала»!..

– … Следует признать, что мяч сегодня накачан до шестого размера, не меньше!!!.. А на табло, как и на груди у Марадоевой, два унылых нуля…

– С Северной трибуны доносится оглушительный мат. Это Николай Карполь пришел поболеть за знакомых девчат!!!

– … Игра и формы наших футболисток постоянно держат нас в напряжении. Вот, широко размахивая грудью, по левому краю ускоряется Егоззаева. Нет! На этот футбол невозможно смотреть без бинокля!..

– … Девушкам бы следовало поиграть низом…

– … Ай-яй-яй! Нападающая «Комячки» Марадоева уже легла на спину в чужой  штрафной, чтобы нанести удар «ножницами» через себя! Однако, одноклубницы не замечают её финта и уходят в раздевалку на перерыв…

– … Но вот закончился перерыв, и футболистки возвращаются на поле с покупками. К сожалению, нет на поле Егоззаевой. Врач команды определил у неё перелом ногтя. Удивительно, как Валерия с таким повреждением отыграла целый тайм!..

– … Шершавина обработала мяч ногой, технично опустила её себе на грудь… С такой техникой Клавдии уже давно пора играть в Италии, но её капризный муж, известная фотомодель, хочет жить в Лондоне…

– … Удар! Гол! И автор забитого мяча Зинаида Зиданец с разбегу садится на шпагат и в таком положении скользит по грязи метров десять!

– … Судья в очередной раз пытается досвистеться до футболисток. Вот наконец она останавливает игру и показывает Козловой… розовую карточку… Что ж, какая игра, такие и нарушения… И что, одиннадцатиметровый?!.. Судья достает пудреницу и обновляет одиннадцатиметровую отметку... Короткий разбег… и Бэкхембаева… промахивается по мячу! Жаль! Всего на какую-то долю секунды отвлеклась Гульнара, задумалась и упустила реальный шанс попасть по мячу!..

– Отчаянно жестикулируя, тренер пытается объяснить своей полузащитнице, что ребёнок не может быть от него…

– Пока у нас маленькая пауза, я хотел бы напомнить болельщикам, в чём именно заключается смысл игры в футбол. Но простите! На поле появляется массажист «Комячки» с телефоном в руке и направляется к судье! Судья, немного посопротивлявшись, берёт трубку… и внезапно звучит финальный свисток!.. Что ж, и у арбитра могут быть срочные дела, плохое настроение, запись к врачу… Ну, а всем, кто пытается протестовать, арбитр показывает карточку с двумя полосками… Н-да, вот такой он, непредсказуемый женский футбол…
2000 просмотров

Гетры в сеточку

2009-04-17T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 4)
vla200171 17 апреля 2009 года в 20:03
0
Kysia 17 апреля 2009 года в 20:30
0
KrISSteen 17 апреля 2009 года в 23:13
Девушки? пойдемте поиграем?
0
evgenn 19 апреля 2009 года в 01:47
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях