Гонконгские сороки свили гнездо из арматуры!

Удивительные птицы!

Пара сорок в Гонконге свила гнездо из металлических прутьев, принесенных с близлежащей стройки. Точных данных о размерах арматуры нет, но, по некоторым данным, длина прутьев составляла около 30 сантиметров, а диаметр - не менее одного сантиметра. Сообщается, что один из прутьев буквально свалился прохожей на голову.

Сразу видно, что новость про сорок написана дилетантом.
Любой, мало-мальски знакомый с орнитологией человек с первого взгляда узнает в этих, так называемых «гонконгских» сороках, знаменитых и могучих шаолиньских сорок.

Удивительные птицы!
Арматура для шаолиньских сорок – семечки!
Возможности их организма поистине безграничны.
Шаолиньские сороки легко ходят по битому и даже по небитому (!) стеклу, с удовольствием глотают шпаги (шпаги предпочитают короткие; длинные глотать тоже умеют, но выглядит это не слишком эстетично), в случае необходимости на несколько лет задерживают дыхание (желающие могут проверить; узнать сороку, задерживающую дыхание, не сложно -  по надутым щекам и выпученным глазам).
Если на живот шаолиньской сороке положить бетонную плиту и разбить её кувалдой, сороке и кувалде ничего не будет. Но пытаться проделать такое с сорокой мы вам не рекомендуем. Птица может неправильно вас понять и тогда…!
Они только с виду дружелюбные, но в недрах гнезда из арматуры у них обязательно припрятаны нунчаки (тоже, кстати, из арматуры).
В природе осталось очень немного шаолиньских сорок, но беспокоиться надо не о них. Беспокоиться в данном случае надо, скорее, о Гонконге. Пара разъяренных шаолиньских сорок способна в считанные секунды смести с лица Земли крупный город. И такие случаи в истории бывали уже не раз.
Поэтому, товарищи гонконгцы, пожалуйста, не ярите сорок!
Не делайте резких движений!
Попытайтесь задобрить их арматурой. Лучше золотой, сороки любят всё блестящее.
Душой мы с вами!
Мужайтесь, товарищи гонконгцы!

1207 просмотров

Гонконгские сороки свили гнездо из арматуры!

2009-04-20T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях