Рейтинг новостей за неделю

Хит-парад новостей от Алексея Фаюстова.

Новость №5: Автомобиль руководителя ГУВД стал виновником ДТП

Наконец-то! Мы постепенно становимся «нормальной» страной – как все. Уже давно не удивляемся сообщениям о том, как в Америке или Германии какой-нибудь подросток зашел в школу и – «пульнул». И вот на днях в одном московском магазине «пульнул» майор милиции Евсюков. Возможно, невменяемый – сейчас проводится экспертиза. 
Но вам не кажется, что это стало уже стилем поведения наших доблестных милиционеров? Не всех, конечно, поголовно. Но есть такое слово – репутация, и вот эта репутация сильно страдает.

Скандальное ДТП случилось в среду на улице Московской в Екатеринбурге. Внедорожник «Land cruiser», принадлежащий ГУВД Свердловской области, протаранил машину, которая разворачивалась. И всё бы ничего, да ехал этот джип по трамвайным путям встречной полосы. Некоторые очевидцы утверждают: не ехал, а мчался! И не по вызову, а просто в автосервис.

Вообще, запутанная история. Сначала появилась информация, что черная иномарка – служебная машина Начальника Главка Михаила Никитина, потом ее опровергли. Но не суть – главное, что за рулем был человек в погонах, который, естественно, постарался предпринять все попытки «замести» следы. К вопросу о стиле поведения и чести мундира…

Новость №4: Стало известно, какие улицы будут перекрыты на время саммита ШОС

Проясняются подробности того, как будем передвигаться по городу в июне. Инспекторы уже давно начали готовить себя и водителей к саммиту ШОС. Например, в эти дни, если вы успели заметить, все чаще и громче над Екатеринбургом поют сирены. Под звук и свет проблесковых маячков сотрудник ГАИ проводят операцию «Маячок». Учат водителей пропускать особо важные машины. Так сказать, вырабатывают условный рефлекс.

Пригрозили жезлом и автошколам. Курсантам за рулем учебных авто лучше не появляться на оживленных магистралях 17 и 18 мая. А также в дни проведения саммита – с 10 по 20 июня. Ходили слухи, что центр Екатеринбурга вообще закроют для постороннего транспорта. Но на этой неделе инспекторы пообещали останавливать движение лишь на время прохождения VIP-кортежей. Но мы-то с вами знаем, какие пробки образуются, когда постовые начинают махать полосатыми палочками. Так что, не стоит без надобности заезжать в центр Уральской столицы в середине июня. А лучше всего – вообще уехать из города!

Новость №3: В Екатеринбурге стали чаще пропадать люди

Тревожная хроника. В Екатеринбурге стали чаще пропадать люди. Никаких вам загадочных обстоятельств – просто уходят из дома и не возвращаются. Как обычно – кого-то находят, кто-то до сих пор в розыске. Пугает то, что находят не живых. Сначала девушка Кристина Шишминцева села в машину к незнакомому, а потом ее тело нашли расчлененным в лесу. 22 апреля пропала Наталья Боханцева.

Искали 10 дней, прочесывая юго-запад Екатеринбурга. Нашли. В парке. Тоже расчлененной. Теперь подозревают в убийстве ее бывшего мужа. Начали из дома уходить и подростки. Уже месяц родители и милиция разыскивают 15-летнюю Настю Светлакову. Девушка увлекается культурой эмо, поэтому папа с мамой не удивились, когда дочь ушла из дома в очередной раз. Но прошел месяц – и забили тревогу. Знаете, что странно – поздно бить начинаем!

Понимаю, что если каждый раз с уходом ребенка дергать милицию – верить перестанут и реагировать. Но месяц – все-таки не 3 дня. Давайте быть внимательными друг к другу. И к себе. Не стоит в одиночестве садиться в машину к незнакомцу и ходить ночью через темные парки и закоулки. Хочется верить, что все страшные находки – лишь совпадение, а не одних рук дело, и те, кого ищут – живы…
 
Новость №2: Мороженого будет меньше

Любители мороженого, трепещите! Скоро ваше лакомство, возможно, будут называть на американский манер – гламурным словом «мелорин». Не всё, правда. А только то, в котором массовая доля растительных жиров не более 12 процентов. Ну, вроде, это так себе мороженое, не то что на животных жирах… Так пожелал Молочный союз России. И хочет закрепить свое желание законом.

Оно, конечно, правильно – потребителя нехорошо обманывать. Но ведь пишут некоторые на упаковке крупными буквами – РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЖИРЫ! Нет, давайте все-таки привычное «мороженое» заменим на пугающее «мелорин» (звучит-то еще как «меланин» - это опасное для здоровья вещество)! 

И вот производители мороженого теперь боятся, что из-за мелорина мелорин покупать не будут. А это те же пресловутые стаканчики. Один хладокомбинат Екатеринбурга написал челобитную Владимиру Путину с просьбой защитить мороженое. Мороженщики теперь гадают: зачем все это затеял Молочный союз? Шепчутся, что хотят таким образом заставить производителей покупать у молочников сливочное масло…

Новость №1: Аппетит на нервной почве?

Мы больше стали тратить на еду. Удивительно, ведь меньше теперь себя балуем продуктами премиум-класса и ресторанами. Но все равно средняя екатеринбургская семья оставляет в гастрономах 2447 рублей в неделю – столько насчитали исследователи Фонда «Социум». 
Ритэйлеры во всем винят инфляцию и рост валютного курса. А ведь продажи в магазинах падают! И, скорее всего, отрицательная динамика сохранится до конца года. Кстати, многие дорогих продуктов стали меньше покупать, но больше берут товаров средней и низкой ценовой категории. В основном, это средний класс. Но его представители все равно не могут «вытянуть» торговцев из минуса. Хотя бы потому, что экономить удается на скидках, которые предоставляют магазины на участившихся распродажах. Вроде, и продуктов больше можно купить, но денег больше тратить не получается. Вот такая продуктовая экономика (-мия).

1145 просмотров

Рейтинг новостей за неделю

2009-05-08T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях