Водитель для Веры

СССР, шестидесятые годы… Сержант Виктор молод, статен, смотрит на жизнь просто и прагматично...
9 Мая 2009 г.


21:00 Дом Кино
(канал пакета "Цифровой")

Новый хит. "Водитель для Веры"

Россия 2004г

Режиссер
П. Чухрай

В ролях:
И. Петренко, А. Бабенко, Б. Ступка, А. Панин, Е. Юдина

СССР, шестидесятые годы… Сержант Виктор молод, статен, смотрит на жизнь просто и прагматично. Он готов на все, чтобы добиться в жизни своей цели — сделать карьеру. Пока удача способствует ему — его, курсанта привилегированной Кремлевской роты, крупный армейский генерал берёт своим личным водителем.

Генерал Серов рассчитывает женить его на своей неудачливой дочери Вере. Вера — хромоножка. Но нового водителя Виктора это не слишком смущает. Он вырос сиротой в детском доме, в нищете. Теперь, за шанс пробиться «в высшие сферы», Виктор готов жениться на дочери генерала. А влюбчивая Вера не замечает холодного расчёта с его стороны.

Странный их роман развивается на генеральской даче в Крыму под Севастополем. Ласковое солнце черноморского побережья, атмосфера шестидесятых с их музыкой, модами, машинами, с их бытом и развлечениями, будут соседствовать в фильме с тайной борьбой за сферы влияния между армией и КГБ.

В этой борьбе жизнь генерала, его дочери и только что родившегося ее ребёнка, судьба водителя Виктора станут всего лишь разменной монетой…



21:25 ОРТ

Военная мелодрама "В бой идут одни "Старики"

СССР, 1973, 92 мин., цв.

Режиссер:
Леонид Быков

В ролях: Леонид Быков, Сергей Подгорный, Сергей Иванов, Рустам Сагдуллаев

Самому старшему в <поющей> эскадрилье - двадцать. Они веселы и очень любят музыку. Все уже имеют достаточный опыт полетов и поэтому называют себя <стариками>. Каждый день музыканты, они же - военные летчики, отправляются на боевое задание. Но возвратиться суждено не всем...


22:00 ТВ3

Триллер "Шестое Чувство"

The Sixth Sense

США, 1999 г.

Режиссер
Найт Шьямалан.

В ролях:
Брюс Уиллис, Хейли Джоэл Осмент, Тони Коллетт, Оливия Уильямс, Донни Уолберг.

Однажды ночью детский психиатр Малколм Кроу становится жертвой бывшего пациента, застрелившегося после покушения на врача. Несколько месяцев спустя, Кроу берется за лечение 9-летнего мальчика, проявляющего те же симптомы, что покончивший с собой пациент. Юный Коул утверждает, будто видит мертвых людей, не знающих, что они мертвы...


23:15 НТВ

Историческая драма "Список Шиндлера"

Schindler's List


США 1993

Режиссер
- Стивен Спилберг.

В ролях: Лайам Нисон, Бен Кингсли, Ральф Файнс, Кэролайн Гудолл, Джонатан Сагалл, Эмбет Дэвидц, Малгоша Гебел, Анджей Северин, Шмуэль Леви, Беатрис Макола, Марк Иванир и др.

Лента рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй Мировой войны более тысячи ста евреев. Это триумф одного человека, не похожего на других, и драма тех, кто, благодаря ему, выжил в ужасный период человеческой истории.


00:10 Ren-TV

Мелодрама "Кукушка"

Россия, 2002 г.

Режиссер
Александр Рогожкин.

В ролях: Анни-Кристиина Юусо, Вилле Хаапасало, Виктор Бычков.

Сентябрь 1944 года, несколько дней до объявления о том, что Финляндия выходит из гитлеровской коалиции и прекращает боевые действия. Финский снайпер Вейко отказывается стрелять, и его приковывают к скале, фактически обрекая на смерть. Чудом ему удается освободиться от цепей. Иван, капитан Советской армии, арестован СМЕРШем - и тоже чудом остается в живых. Двух солдат пока еще враждующих армий приютила у себя на хуторе саамка Анни. Для нее они не враги, а просто мужчины. И все трое говорят на разных языках...


00:30 СТС

Триллер "Последний Рейд"

США, 2003 г.

Режиссер
Рон Хауард.

В ролях: Томми Ли Джоунс, Кейт Бланшетт, Ивэн Рэйчел Вуд, Дженна Бойд, Аарон Экхард, Вэл Килмер, Серджо Калдерон, Эрик Швайг, Стив Ривис, Джей Таваре, Саймон Бэйкер, Рэй МакКиннон, Макс Перлих.

Дикий Запад, 1886 год. Мэгги Гилксон всегда была сильной женщиной не робкого десятка. Иначе она просто не смогла бы выжить в опасной глуши Нью-Мексико, настоящей вольнице для лихих людей. Но однажды и Мэгги не убереглась: ее старшую дочь похитил бандит Чайдин, которого считали психом даже матерые убийцы. Полиции в прерии нет, и героине приходится просить о помощи своего отца Сэма, с которым она зареклась иметь дело, после того, как тот бросил семью и ушел жить к индейцам. Но, по иронии судьбы, лишь этот странный, нелюдимый и давно ставший чужим человек способен спасти ее Лили, выследив безумного Чайдина, по слухам, обладающего сверхъестественными способностями...
581 просмотр

Водитель для Веры

2009-05-09T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях