В Екатеринбурге опять дорожает проезд

Вы готовы платить больше, чтобы ездить лучше?

Мэрия Екатеринбурга и администрация свердловского губернатора пришли к соглашению относительно будущего муниципального общественного транспорта в уральской столице.

Как рассказали в екатеринбургской Гордуме, стоимость проезда в городском транспорте вскоре вырастет до 14 рублей, зато в Екатеринбурге появится единый социальный проездной за 275 рублей.

Два раза в год эта тема неизбежно треплет нервы всем горожанам, которые пользуются общественным транспортом. История стара как первый екатеринбуржский трамвай: с одной стороны, люди возмущаются чадящими автобусами и разваливающимися трамваями, которые ходят раз в полчаса, а с другой любое предложение обеспечить лучшие условия за счет повышения платы за проезд неизбежно встречается в штыки.

Для примера, в двух российских столицах — Москве и Санкт-Петербурге — проезд стоит практически в два раза дороже, чем у нас, и общественный транспорт так же выглядит не в пример лучше нашего.

Так что же в итоге лучше: поднять стоимость проезда до уровня того же Питера и ездить на приличном транспорте? Или поднимать стоимость проезда на рубль в год и передвигаться на доживающем свой век автопарке?

Что бы из этого предпочли вы?

1114 просмотров

В Екатеринбурге опять дорожает проезд

2009-08-13T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 7)
Freddi 14 августа 2009 года в 08:07
Был бы согласен платить по 20 р., если бы деньги шли на улучшение качества обслуживания. А наши деньги расходуются на иномарки для руководства и огромные зарплаты для них же, а не на улучшение парка машин и достойную зарплату рабочим данных предприятий (кондукторам, водителям и т.д.), т.е. просто разворовываются.
0
kirikmosh 14 августа 2009 года в 09:09
Улучшение транспорта.... что-то маловато в это верится. Повысят сейчас цены под этим предлогом, люди смирятся с такой ценой, вроде все так "хорошо" будет. Мэрия посмотрит, вроде народ все устраивает, так зачем улучшать транспорт, зачем попросту тратить деньги... и не станут ничего делать, а оставят деньги себе.
А так если по вопросу, то я за первый вариант(поднятие стоимости->улучшение транспорта), но опять же если бы все так и было как тут написано.
0
Снова Невеста 14 августа 2009 года в 09:23
У меня другое желание - я согласна платить за комфортабельную поездку в "приличном" транспорте, но тогда, если на линию выходит автобус 50-х годов выпуска, в котором воняет бензином, душно, грязно - так и плату за проезд сделать соответственно дешевую. И у людей будет выбор!
0
DragonsTears 14 августа 2009 года в 10:02
в москве стоимость проезда сильно колеблется в зависимости от способа оплаты, покупая карту на несколько поездок стоимость может опускаться до 13 рублей... однако покупая разовый билет вы платите порядка 20р ...
Плюс к этому основным видом общественного транспорта все таки является МЕТРО !!!!!!

какое может быть сравнение с Москвой и Питером ?? о чем речь вообще !!!
ни разу не толкался с людьми в трамваях в Москве....и кондукторов там нет... чисто, аккуратно !!
В нашем городе давно и крепко всем наплевать (это я про администрацию)!!!
0
Атевс 14 августа 2009 года в 10:46
ничего никогда не изменится
0
B.K 14 августа 2009 года в 14:00
14-15 р для Екатеринбурга это максимум!! тем более сейчас! пусть учатся эффективно работать.
0
psyho[DM] 17 августа 2009 года в 23:53
надо менят мэра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях