Названы самые жадные звезды

А вы часто бываете щедрыми?

Американские журналисты провели специальное исследование, целью которого было выяснить, кто же из голливудских знаменитостей, несмотря на свое богатство, является самым жадным. А кто наоборот — не скупится, оставляя щедрые чаевые.

Так, самым щедрым работником «фабрики грез» оказался прославленный Джонни Депп. В одном из баров Чикаго, помимо счета на 4400 долларов, актер оставил 4000 долларов чаевых. А вот Бритни Спирс либо не оставляет чаевых совсем, либо высыпает всю мелочь из своих карманов.

Вообще, не понятно, как можно быть жадным, если ты в возрасте 20-ти с небольшим уже имеешь несколько миллионов на банковском счете. Дала бы официантам пару сотен на чай, так нет же — сгружает мелочь из карманов.

На самом деле, странно, что журналисты решили измерять щедрость людей именно по размерам чаевых. Есть ведь и другие параметры, например, подарки на Новый год, покупки детям, благотворительность, в конце концов. Но раз уж журналисты так решили, то и мы от них не будем отставать. Итак, наш очередной опрос:

1. Считаете ли вы себя щедрым/ жадным человеком?

2. Даете ли вы чаевые, и если да, то как определяете их размер?

736 просмотров

Названы самые жадные звезды

2009-08-19T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 2)
Чёрный лёд 20 августа 2009 года в 08:05
1 . Жадным -нет, практичным -да
2. Даю. Если обслуживание мне понравилось, обычно в рублей 50-100. Вообще то на Западе есть неписанные правило дачи чаевых, примерный % кому и за что давать - официанткам, персоналу гостиницы и т.д.
З.Ы. Неделю назад ваще не заплатили за ужин в баре, т.к. не дождались оициантку со счётом. Подошёл к барменше, обьяснил ситуацию, что не можем со счётом дождаться официантку, она мне говорит - "Если вас долго не обслуживают, то можете спокойно уходить, у неё вычтут из зарплаты. "
Ну мы ещё подождали немного и пошли.
0
ulik77 20 августа 2009 года в 18:04
Чаевые официантам оставляю 10 % от суммы чека, до 15 как в развитых госудаствах еще наши работники сферы обслуживания не доросли! На бизнес ланче не больше 20 рублей!
Считаю, что жадность может проявиться в любой сфере человеческой жизни. Жадность для меня когда человеку звонит друг и просит взаймы на недельку 5 тыщ, а ты имея 10 говоришь что нет к сожелению помочь не можешь! Жадность когда думаешь что купить любимой женщине пылесос или колечко или побрякушку! Пылесос ведь давно хотели купить почему бы не приурочить к празднику? Вот это жадность! то же самое касается и женщин - когда любимому мужчине на д.р. покупают подогреватель для ж...ы в машину а он мечтает спрыгнуть с парашютом или на тайский массаж в четыре руки!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях