Криминальное чтиво

Двое бандитов проводят время в философских беседах... Параллельно разворачивается три истории...
29 Августа 2009 г.


00:00 TV1000 (канал пакета "Цифровой")

 
Комедия "Здесь курят"

Thank You for Smoking

США, 2005 г.

Режиссер Джейсон Рейтман.

В ролях: Джоан Ланден, Эрик Хаберман, Аарон Экхарт, Мэри Джо Смит.

Работа у Ника Тэйлора не из легких. Он должен лоббировать табакокурение, как это только возможно. Казалось бы, какой абсурд вступать в конфликт с ярыми противниками курения и пытаться доказать полезность последнего. Но такая уж у Ника работа. И он в ней добился не малых результатов, агитируя всех к курению в ток-шоу на телевидении, и продвигая сигареты в кинофильмах. Однако, сам Ник никогда не считал курение сколько либо полезным занятием. Он раскручивает сигареты, чтобы было на что жить, и растить сына.


19:10 Россия

Драма "В погоне за счастьем"

Кинокомпания "Русское" , 2009 г.


Режиссер: Александр Сухарев

В ролях: Екатерина Щанкина, Никита Зверев, Сергей Степанченко, Валерий Афанасьев, Иван Агапов, Инга Оболдина (Стрелкова), Максим Коновалов, Галина Петрова

Провинциальная красавица Катя - белокурая продавщица продуктового магазина, - отзывчивая и чуткая девушка живет с мамой и маленькой дочуркой Дашей. Муж Кати погиб от наркотиков, и это не единичный случай - героиновая чума захватила город. Героиню охватывает ужас, когда она узнает, что наркосделки проворачиваются прямо у нее под носом, и Руслан, хозяин продуктового магазина, в котором она третий день как трудится, сбывает героин, а в гости к нему наведываются самые настоящие наркодельцы на навороченных джипах. Катя подслушивает разговор Руслана с наркодиллером Филом Фильчиковым, и недолго думая заявляет на него в милицию. Молодой сержант Степан, давно и безнадежно влюбленный в Катю, честно протоколирует Катины показания и докладывает руководству, которое оказывается в сговоре с бандитами - братьями Фильчиковыми, держащими в страхе всю округу. Роковой случай - и Катя из свидетеля становится подозреваемой по делу Фильчиковых. Она вынуждена бежать в Москву, чтобы искать помощи у столичных защитников правопорядка...
 
 
21.00 Ren-Tv

Криминальная драма "Криминальное чтиво"

«Pulp Fiction»

США, 1994

Режиссер: Квентин Тарантино.

В ролях: Джон Траволта, Самюэль Джексон, Ума Турман, Брюс Уиллис, Тим Рот, Аманда Пламмер, Эрик Штольц, Винг Рэймс, Фил Ла Марр, Мария Де Медейрос, Розанна Аркетт, Питер Грин, Дуэйн Уитэйкер, Харви Кейтел, Кристофер Уокен, Квентин Тарантино.

Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и "решением проблем" с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории. В первой из них Винсент присматривает за женой Марселласа Мией и спасает ее от передозировки наркотиками. Во второй рассказывается о Бутче Кулидже, боксере, нанятом Уоллесом, чтобы сдать бой, но обманувшим его. Третья история объединяет первые две - в кафе парочка молодых неудачливых грабителей - Пампкин и Хани Бани делают попытку ограбления, но Джулс останавливает их…
 
 
21:00 СТС

Приключения "Голубая лагуна"

The Blue Lagoon


США, 1980, 104 мин., цв.

Режиссер:
Рэндэл Клайзер

В ролях: Брук Шилдс, Кристофер Акинс, Лео МакKерн, Уильям Дэниэлс, Гленн Кохэн, Эльва Джозефсон

В результате страшного кораблекрушения, в живых остались только трое - старый моряк и двое маленьких детей - мальчик Ричард и девочка Эммелин. Удача им улыбнулась, они оказались на прекрасном необитаемом тропическом острове. Моряк старался научить детей всему, что поможет выжить в условиях дикой природы. Вскоре он умер. Ричард и Эммелин остались на острове вдвоем. Прошли годы. Дети выросли, повзрослели, и в их сердцах постепенно стало зарождаться удивительное чувство: возвышенная и красивая, как окружающий мир, любовь...
 
 
23:20 Первый канал

Остросюжетный фильм "Скорость-2"

Speed 2

США, 1997, 121 мин., цв.

Режиссер:
Ян Де Бонт («Призрак дома на холме»)

В ролях: Сандра Баллок («Силы природы»), Джейсон Патрик, Уиллем Дэфоу («Прямая и явная угроза»), Кимми Робертсон, Коллин Кэмп, Чарлз Паркс, Сьюзан Барнс

Новый поклонник Энни Портер (Сандра Буллок)  Алекс Шоу (Джейсон Патрик) долго скрывал от нее, что является офицером спецотряда полиции, и успешно играл роль пляжного полицейского. Но все тайное становится явным. Чтобы Энни сменила гнев на милость, он пригласил ее в круиз по Карибскому морю на шикарном лайнере. Но позагорать и насладиться комфортом довелось не долго. В скором времени пассажиры лайнера становятся заложниками сумасшедшего компьютерщика-террориста, знающего наизусть систему управления судном и готового всех потопить. Единственное, чего захватчик не мог предвидеть, что на борту корабля окажется Алекс..


00:20 НТВ

Боевик "К-19"

K-19: The Widowmaker


Великобритания - США 2002 г.

Режиссёр:
Кэтрин Бигелоу

В ролях:
Харрисон Форд, Лайэм Нисон, Питер Сарсгаард, Сэм Спруэлл, Кристиан Камарго, Роман Подхора, Сэм Рэдфорд и др.

Сюжет 100-миллионного блокбастера, названного по модели первой советской атомной подводной лодки К-19, основан на реальных событиях.
4 июля 1961 года в водах Северной Атлантики на подлодке, вооруженной стратегическими ракетами с ядерными боеголовками, произошла авария в системе охлаждения атомного реактора. И экипаж лодки должен был ценой самопожертвования во что бы то ни стало остановить утечку радиации и не допустить взрыва - ведь он мог быть расценен как сигнал к началу глобальной ядерной войны (более известный Карибский кризис, когда сверхдержавы остановились в шаге от взаимного уничтожения, произошел только спустя полтора года, в октябре 1962-го).
«К-19» в американском прокате имеет второе название: «оставляющая вдов». В реальности от лучевой болезни сразу погибли восемь советских подводников, и еще около 15 скончались уже после трагедии от высоких доз радиации. Но благодаря героическим действиям команды были предотвращены трагические последствия - «Чернобыль в океане» и возможное начало ядерной войны.
Харрисон Форд, играющий в фильме мужественного капитана подлодки Алексея Вострикова, проявившего героизм в критической ситуации, согласился на эту роль, не раздумывая, только получив краткий сценарий. В своих интервью он не раз говорил о своих русских корнях, и о том, что роль капитана Вострикова отличалась от всего, что ему приходилось играть за продолжительную карьеру в кино. Кстати, прототип Алексея Вострикова - капитан 2-го ранга Николай Затеев, командовавший К-19 в том злополучном походе - по признанию выживших членов экипажа, даже внешне немного напоминал Харрисона Форда.


00:30 Россия

Фильм ужасов "Пункт Назначения-2"

Final Destination 2

США, 2003 г.

Режиссер
Дэвид Эллис.

В ролях:
Эли Лартер, Эй Джи Кук, Майкл Ландес, Ти Си Карсон, Джонатан Черри, Киган Конор Трэйси, Сара Картер, Линда Бойд и др.

Решив провести уик-энд с друзьями подальше от дома, Кимберли Корман становится невольным свидетелем жуткой автокатастрофы, наблюдая за тем, как на скоростной магистрали грузовик теряет управление, а вместе с ним и груз, что приводит к серии столкновений автомобилей и множеству жертв, среди которых она сама. Секунду спустя, Кимберли снова чувствует биение своего сердца: она жива, по-прежнему за рулем машины. То было лишь видение. А может быть, также и предупреждение? Шокированная увиденным Кимберли блокирует дорогу, ведущую к магистрали 23, пытаясь тем самым избавить людей от пророческой гибели. Несмотря на предпринятую попытку помешать року, перед ее глазами разыгрывается ужасная трагедия. В этой катастрофе лишь нескольким удается чудом остаться в живых, но и они на волоске от гибели. Кимберли догадывается, что смерть вряд ли позволит провести себя так легко. Теперь эти случайно выжившие незнакомые друг другу люди вынуждены стать участниками решающей гонки со временем, будучи подгоняемые только одним: желанием выжить.
1833 просмотра

Криминальное чтиво

2009-08-29T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях