Сон

Этой ночью у меня состоялась неожиданная встреча...
Этой ночью у меня состоялась неожиданная встреча. Не просто очередной абсурдный нелепый сон, который подлежит моему управлению, который можно редактировать по ходу, нет, сон, который включили на просмотр в моей голове и не позволили выключить в неприятный для меня момент.

Cон был долгий; в какой-то момент я оказалась где-то в горах, думаю, это была туристическая база. Ровные зеленые склоны, тропы поднимаются серпантином, для безопасности отгорожены деревянными перилами от теряющейся в тумане пустоте. Группки туристов неспеша поднимаются, останавливаются, чтобы запечатлеть дивный горный пейзаж. К сожалению, я не узнала своих спутников, они всегда были либо выше, либо ниже меня на тропе, притом так, что нам всем было хорошо друг друга видно. Сейчас, когда я прокручиваю образы сна в голове, кажется, что такое могло быть вполне вероятным не на горном серпантине, а, допустим, на угольном разрезе, когда пик находится внизу, а не вверху. Тем не менее, сон предоставил только один вариант реальности, в которой это происходило в горах.
 
Неспешная прогулка продолжается. Вот вдруг откуда-то прилетает смерть, стремительное черное пятно, она приземляется где-то ниже по склону возде кучки туристов. Ее замечают почти все, я оглядываюсь по сторонам и вижу еще несколько таких же смертей, которые уже находятся каждая возле выбранного ими человека. Все думают - только не я, только не я... Но никто не уходит, страх буквально приковал  к месту. Я нахожусь довольно высоко и вижу всех, кто находится по склону ниже. Вот одна смерть, которая стояла возле человека где-то внизу, ловит мой взгляд и быстро подлетает. От ужаса у меня перехватывает дыхание, она, не встречая никакого сопротивления, берет меня на руки, и мы улетаем.

Я ее разглядываю во время полета - она это он, тело  полностью скрыто под черным балахоном и лицо тоже. Но черты протупают -  острые скулы, раскрытый в крике рот и пустые глазницы. Руки иссиня-белые, длинные котлявые пальцы. Одной рукой он поддерживает меня в области поясницы, и там я чувствую сильный холод, от которого просто нестерпимо больно. Мне страшно лететь так высоко, страшно лететь на руках у смерти, но ситуация воспринимается мной как нечто неизбежное.  Потом мы приземляемся на сельской  автобусной остановке. Скамьи стоят в несколько рядов. Сев в первый ряд, смерть достает сигареты, вроде бы даже закуривает, но я не вижу, как он курит, а попросить сигарету себе стесняюсь. Мы сидим какое-то время в тишине, потом я начинаю о чем-то расспрашивать, мне все страшней становится. Чтобы отвлечься, я смотрю по сторонам и понимаю, что это место мне знакомо, я здесь была раньше. Говорю смерти: "Это то место, где мы были в прошлый раз?" Он кивает. Потом я замечаю  незнакомую женщину, сидящую на скамейке в заднем ряду. Она непрерывно и горько плачет. Я же просто ее разглядываю, желания подойти и утешить не возникает. Единственное близкое мне существо сидит рядом, оно уже не столько меня пугает, сколько притягивает. Я забираюсь к смерти на колени, тесно-тесно прижимаюсь всем телом, и он меня обнимает.  Смотрю на дорогу, на которой стоит остановка, она пустая и очень пыльная, за ней ничего не видно.

А потом я попадаю в какую-то семью, к абсолютно незнакомым людям, и начинаю с ними жить.
359 просмотров

Сон

2009-10-14T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях