Почти на каждого есть досье

А вы опасаетесь за свои персональные данные?

На сегодняшний день на рынки выброшено великое количество различных баз. Это базы, позволяющие идентифицировать нас как жителей, проживающих в том или ином районе, жителей, имеющих сотовые и городские телефоны.

По базам данных можно получить номера пенсионного и страхового свидетельств интересующего человека, используя базы пенсионного фонда — отследить места, где человек работал официально. Также можно узнать, не совершал ли он когда-либо правонарушений. Информация предоставляется детальная.

То, что "Большой Брат" следит за нами, известно уже давно, но то, что этим "Братом" может стать любой желающий - это новость неприятная. Действительно, за весьма скромные деньги любой желающий сможет раздобыть любую информацию о вас и ваших близких: где вы работете, сколько зарабатываете, как отдыхаете, насколько аккуратно водите машину и так далее.

Конечно, с одной стороны, это неприятно, но если подумать,в большинстве случаев это такая информация, разглашение которой нам ничем не угрожает. И если подумать, то ничего страшного в утечке вашей персональной информации нет. Или все таки есть?

А вас пугает, что кто-то сможет увидеть ваши персональные данные? Или вам нечего скрывать?

920 просмотров

Почти на каждого есть досье

2010-01-11T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 1)
SkyNek 11 января 2010 года в 22:51
Нет, не пугает.
По той простой причине, что это возможно всем и уровень данной информации зависит только от кол-ва денег. Вобщем, при желании можно найти очень многое.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях