Бесплатная медицина в России скоро исчезнет

А вы давно пользовались БЕСПЛАТНОЙ медициной?

Бесплатной медицины в России вскоре не будет, предупреждают общественные защитники прав пациентов. Виной тому новый законопроект «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и уже прошедший первое рассмотрение в Госдуме законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», которые разрешают оказание платных услуг госучреждениям здравоохранения.

Медицину у нас реформируют давно и безуспешно. То зарплату медсестрам поднимут, то закупят томографы, на которых никто не умеет работать.

А обычные больные уже давно свыклись с мыслью, что если ты хочешь быть нормально вылеченным, готовься платить, и платить немало. Новый закон фактически легализует то, к чему все давно привыкли - платная медицина.

А вы сами давно получали бесплатную медицинскую помощь? И как это было? 

 

1337 просмотров

Бесплатная медицина в России скоро исчезнет

2010-04-02T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 11)
Mash 2 апреля 2010 года в 14:58
На скорой с ребенком привезли в больницу и две недели бесплатно лечили от пневмонии прошлым летом. Правда, по знакомству положили в отдельную палату. Все было хорошо.

Смутило только наличие "государственных" детей с открытой формой туберкулеза в соседней палате.

А вообще я стараюсь избегать бесплатной медицины. И когда это возможно, всегда хожу в частные клиники и плачу деньги за лечение.
0
COOL 2 апреля 2010 года в 16:39
может давно пора ввести страховки медецинские...от 50 до фиг знает сколько долларов.....в америке так.....в месяц допустим платишь страховку, ну или в год там....если платишь 1000 рублей в год , то ты можешь получить обслуживание на 100000, если 2000 то к примеру на 150000 и так далее..туда не входит стоматология конечно, а она и так у нас не входит.....у меня знакомый в америке живёт ( там очень дорогое мед обслуживание) он сломал мезинец....но повезло что страховку платил и ему положили мезинец его в гипс бесплатно (а так это стоило бы ему 10000 баков)
но вопрос ведь в другом...если вы делаете медецину платной, даете ли вы гарантию суперского обслуживания и лечения?
0
AristovaNV 2 апреля 2010 года в 16:57
Нет у нас давно уже в стране бесплатной медицины. Только что "по знакомству...". Мужа года два назад увезли с приступом аппендицита. запросили за операцию 2000 руб. Пришлось платить. По-моему мнению снизить бы в 3 раза бремя взносов с предприятий и законом закрепить на эти суммы оформлять мед. страховки для работающих. И платно сделать медицину. А зарплату медикам - по оказанным услугам населению. А то подняли бешено зарплаты, а они как были не квалифицированные, так и остались. За 30 лет жизни ни разу не получила качественного лечения. Один ответ на все - антибиотики и снятие симптомов
0
Полковник издалека 3 апреля 2010 года в 00:54
Госпожа Аристова, если вы считаете что зарплата в 7 тысяч рублей (зарплата врача рентгенолога высшей категории в поликлинике районной) это бешено, то идите и поживите на нее.... Я знаю что среди моих коллег есть такое, денег поиметь за то что сделать обязан, но как бы официальная зарплата не слишком то и высока а жить надо. Я знаю что некоторых местах эти деньги перевели в кассы, но вот незадача, с 9 тысяч рублей сданных в кассу лаборант получает 350 рублей, в врач 700. Это нормально? А пахать то приходится... А в моей области работы народ по платным вообще не пойдет, потому как большинство их либо безработные, либо асоциальные.
И к вопросу о качественном лечении, не надо требовать от врача больше чем он может и умеет. Мой совет такой, найдите себе нормального врача, из старого поколения, тех кому за 50, кто не забил на работу, и пусть он вас курирует.
0
BexTerR 3 апреля 2010 года в 11:23
прошлым летом обращался в поликлинику, в принципе заплатил тока за анализ крови. остальное - бесплатно.
0
KittyKate 3 апреля 2010 года в 12:10
я чо-то тоже не поняла, кому "бешено" подняли зарплату?
0
schumacherrus 4 апреля 2010 года в 16:54
Хотя бы вызов скорой платной сделали, и за долгое прибытие штрафовать, глядись может быстрее приезжали на вызов, а не от полчаса до двух и более. (случаи реальные, когда скорая два часа ехала).
0
lucky 4 апреля 2010 года в 23:45
Стоит разграничивать стоимость услуг врачей и стоимость медикаментов. Если первое еще где-то встречается, то со вторым совсем плохо. Медицина наша нищая в условиях государственности, и, похоже, скоро и этого не останется.
0
Vicont73 5 апреля 2010 года в 10:52
Недавно проверял зрение в район.п-ке,Уралмаш.
Претензий нет. Есть разница по сравнению с"частниками", суховато-быстро. К этому претензий нет.
0
Vicont73 5 апреля 2010 года в 10:56
0
AristovaNV 5 апреля 2010 года в 16:43
Информация из открытых источников о ЗП:

http://www.e1.ru/business/job/vacancy.detail.php?id=499851&m=p

http://www.e1.ru/business/job/vacancy.detail.php?id=424120&m=p

http://www.e1.ru/business/job/vacancy.detail.php?id=371815&m=p

+ отпуск 1,5- 2 месяца.

Условия работы ничем не хуже 80% работающего населения России, а где-то и лучше. А вот хорошего врача найти практически не реально, даже если есть знакомые в этой сфере. В бесплатных клиниках не по прописке дальше порога не пускают. Поэтому я "за" платную медицину, а для бездомных и асоциальных можно ввести другие структуры на гос.уровне для оказания мед.помощи. Деньги в фонды перечисляются не малые, а вот расходуются они, к сожалению не эффективно.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях