Планы на выходные: 7-10 мая

Отмечаем День Победы, вспоминаем создателя радио и встречаем старину Фредди.
Программа праздничных мероприятий в День Победы

Все почитатели эпохи первого кабельного телевидения в России трепещите! На большие экраны возвращается серийный убийца Фредди Крюгер в неизменной шляпе, полосатом джемпере и с четырьмя лезвиями на своей перчатке.

Ремейк культового фильма ужасов 1984 года. На улице Вязов снова ночные кошмары. Пятерым подростками приснился один и тот же страшный сон: зловещая фигура мужчины с изуродованным ожогами лицом пытается их убить. Когда сон превращается в кровавую реальность, то оставшиеся в живых сообща пытаются разгадать тайну этой старой городской страшилки, виновными в которой стали их родители!

Для ремейка было написано 15 версий сценариев. Продюсеры хотели создать новый сюжет, но кинокритики на первых же фокус-просмотрах отметили подражание первому фильму. Не спас даже Джек Эрл Хэйли, который заменил на съёмках Роберта Инглунда в роли Фредди Крюгера. К слову, тот играл своего персонажа на протяжении 8 фильмов и 2-х сезонов телесериала!

Посмотрим, удастся ли новому исполнителю роли напугать зрителей, как это сделал Инглунд в 80-е. В противном случае последующие два продолжения ремейка рискуют оказаться провальными. Одним словом, на ночь глядя приглашаю Вас в кинотеатры города.      

Интересно чистое совпадение, о котором не знал даже сам автор сценария легендарного ужастика. У киношного убийцы Фредерика Крюгера в жизни был небезызвестный однофамилиц Фридрих Крюгер - обергруппенфюррер штурмовых отрядов, готовивший молодёжные отряды для Гитлера! Того самого, которому советские бойцы устроили капут.

Историки до сих пор спорят, кто первым произнёс крылатую фразу «Гитлер капут!». Одни утверждают, мол, диктор Левитан. Другие - немецкий фельдмаршал Паулюс: якобы сакраментальное выражение вылетело из его уст в момент капитуляции немецкой армии под Сталинградом. Как бы там ни было, сегодня потомки победителей так называют вечеринки в честь Дня Победы. Оригинальные шоу-программы «Гитлер капут!» пройдут сразу в двух ночных заведениях города: 7 мая в Crazy club «Дебош» и 9 мая в клубе «СНЕГ».

Само 65-летие со Дня Победы не ограничится исключительно возложением цветов к памятникам погибших воинов. 9 мая советую также посетить ЦПКиО им.Маяковского. Там с полудня можно будет отведать солдатской каши, посмотреть на железных коней мотоклуба «Чёрные ножи», поучаствовать в рукопашных боях и спеть боевые песни под гармонь.

В шесть часов вечера в арт-клубе «Альбион» пройдёт концерт «Победный Рок Марш», а в 23.00 после праздничного салюта в клубе «Луна» состоится рок-фестиваль в честь 9 Мая. Хедлайнером выступит Группа Свободного Поиска - ВЕТО! И, конечно же, не пропустите главное шоу дня - грандиозный военный парад на площади 1905 года.

Между прочим, в 1945 году в Кремле парад принимал маршал Жуков, а не Верховный главнокомандующий Сталин. Нарушить военный устав вождь народа решился только потому, что плохо ездил на лошадях. Чтобы сохранить доблестную традицию русских воинов и не сесть в лужу на глазах у всего мира, это почётное дело товарищ Сталин поручил младшим по званию.

А вот увидеть уральский конный парад предстоящего 9 мая можно в конноспортивном комплексе «Белая лошадь». Там пройдёт фестиваль «Майская лошадь», в ходе которого свои успехи на седле покажут дети от 7 до 9 лет и взрослые конники-любители.
Начало в 12.00. Вход свободный.       

Свой парад 7 мая в честь Дня радио устроят и студенты радиотехнического факультета УГТУ-УПИ. По традиции ближе к сумеркам они пронесут сломанные радиосхемы и радиопередатчики по проспекту Ленина от стен альма-матер до памятника Попову. Там же их и возложат вместо цветов.

Но наш ли учёный стал первым изобретателем радио? За пальму первенства последние сто лет с русским изобретателем спорят итальянский инженер Маркони, немецкий физик Герц или вовсе американский дантист Махлон Лумис. Бесспорным остаётся лишь то, что это открытие стало одним из величайших в истории человека, ведь без него сегодня мы не знали бы всех прелестей мобильного телефона и его величества Интернета.      

Приятного отдыха!

3856 просмотров

Планы на выходные: 7-10 мая

2010-05-07T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 2)
катьььььккка 7 мая 2010 года в 15:29
...
0
sw59100 9 мая 2010 года в 14:42
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях