Неизвестный Екатеринбург. Памятник Человеку-Невидимке

Виртуальные экскурсии по городу и его необычным местам

Самые лучшие экскурсии для жителей города устраивают приезжие! Задумайтесь- ведь для нас Екатеринбург стал уже привычным. Мы каждый день ездим на работу или учебу мимо удивительнейших мест.


Сегодня я рассказываю о Памятнике Человеку-Невидимке. Не многие жители нашего города знают о его существовании. Расположен он слева от входа в Библиотеку Белинского. И находится там вот уже 11й год.


Сам памятник представляет собой Небольшую плиту (метр на метр) с отпечатками ступней и надписью «Первый в мире памятник Человеку-невидимке, герою новеллы Герберта Уэллса», ниже описано событие, при котором данное чудо явилось на свет и, соответственно, его создатели.


Присмотревшись поближе, можно увидеть, что отпечатки ног у человека-невидимки разные... Левый-43й размерчик, а правый-41й. Гм, Герберт Уэллс ничего об этом не писал и, может, даже не подозревал о своеобразном «дефекте» своего персонажа. Таким его сделали люди! А именно, авторы: литератор Евгений Касимов и художник Александр Шабуров. Именно они воплотили этот проект в жизнь и именно их отпечатки сейчас красуются на плите.

Чтож, вполне логично. Героев страна должна знать в лицо, а в данном случае- узнаем размеры их ног. Сам памятник не увидеть издалека: ну сами посудите, человек невидимка был незаметен. Почему бы его памятнику не повторить его главное качество. Зимой он практически занесен снегом, летом прикрыт густой травой. Да и туристы нечасто к нему захаживают...

В общем- если вы фанат необычных памятников, или же любитель писателя Уэллса, или же поклонник Человека-невидимки очень советую посетить данную достопримечательность.

3212 просмотров

Неизвестный Екатеринбург. Памятник Человеку-Невидимке

2010-06-13T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях