Автомобилистам вновь поднимут штрафы за нарушения правил

Помогут ли строгие штрафы снизить число аварий?

ГИБДД поставила перед собой амбициозную цель на ближайшую десятилетку — вдвое сократить аварийность на российских дорогах. Поводом для оптимизма стали промежуточные итоги работы федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения. С момента принятия этой программы в 2004 г. удалось сохранить более 8,5 тысяч человеческих жизней.

Правда, снижение смертности на дороге сами представители автоинспекции связывают с ужесточением наказаний за нарушение правил дорожного движения.

Когда российские дураки встречаются с российскими дорогами, эффект получается ошеломляющим. Бороться с этим сочетанием пробовали разными способами, но пока самым популярным остается ужесточение наказания.

Тем не менее, это далеко не первое ужесточение штрафов для лихих водителей. В разное время большим рублем карали за отдельные нарушения вроде непропуска пешехода или выезда на встречную полосу. Но, по словам самих представителей ГИБДД, все они давали лишь временный эффект. Но может быть, эффект все-таки есть?

[vote]194[/vote]

1426 просмотров

Автомобилистам вновь поднимут штрафы за нарушения правил

2010-07-07T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 1)
Newwork 8 июля 2010 года в 23:58
Дорогое ГИБДД сначала знаки предупреждения приведите в порядок, и со своей наглостью разберитесь, и нечего с населения деньги собирать, итак живем от зарплаты к зарплате, если есть машина это не значит что можно е*ать! ладно я постоянно езжу и знаю где какие ограничения, рядности и направления движения в городе, уж выучил за 4 года. И еще постоянно сталкиваюсь с тем что некоторые сотрудники ГИБДД приписывают мне то чего я не совершал - приходится напрямую ругаться и доказывать свою невиновность на дороге. У Вас хоть совесть вообще есть? Живем в одном городе, дышим одним воздухом; почему нужно жизнь портить другим, если у Вас что то в жизни не складывается; найдите себе другой род деятельности, если не устраивает то сколько Вам платят в государственных органах.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях