От нашего стола

Интересные сайты о еде и кулинарии.

Кулинарные сайты – одни из наиболее популярных и востребованных в Интернете. Мало кто уже штудирует кулинарные справочники, чтобы узнать, как лучше мариновать шашлыки, из чего готовить паэлью и как сделать заправку для греческого салата. Все это без труда можно найти в Интернете, а при помощи сегодняшних сайтов это станет даже еще проще.

Оголода.ли

Итак, задача: у вас в холодильнике есть два яйца, кусок курицы, вчерашняя гречка и огурец. Как из этого быстро соорудить завтрак? Спрашиваем на сайте Оголода.ли. Это довольно простой генератор рецептов на основе содержимого вашего холодильника.

Работает это все вполне очевидно: в поисковой строке вы вписываете список ингредиентов или же выбираете их из имеющихся разделов. После этого сервис выдает вам максимально широкий список того, что можно из этого приготовить.

Полученные рецепты тут же можно сортировать по степени сложности, времени готовки или же соответствию списка ингредиентов.

Любой зарегистрировавшийся пользователь может сам добавлять сюда свои рецепты, а самые популярные могут попасть в рубрику «Рецепт дня». Кстати, залогиниться можно через свой аккаунт в социальных сетях или openID.

Понравившиеся рецепты можно добавить в избранное, где для вас сформируют список покупок, необходимых для приготовления. Тут же будет сгенерирован QR-код, через который можно получить доступ к списку через смартфон.


 

ЕдаСла

Создатели этого кулинарного портала подошли к делу еще более серьезно. ЕдаСла – это практически социальная сеть для кулинаров. На главной странице размещены не только наиболее свежие рецепты, но и поисковый блок, позволяющий быстро найти нужное блюдо по названию, по рубрике или по указанным ингредиентам.

Но самое полезное, сервис позволит вам спланировать меню на всю неделю или на праздничный ужин. Вы не только сможете распланировать блюда, но и получить готовый список продуктов, необходимых для их приготовления, и взять его с собой в супермаркет.

Кроме того, тут же можно составить собственную виртуальную книгу рецептов, в которой можно делать различный пометки к рецептам.

Еще на сайте проводятся различные мастер-классы, конкурсы и прочие мероприятия, которые помогут вам значительно расширить свой опыт в готовке.

 

Энциклопедия бургеров

Что бы там ни говорили кулинарные снобы, а чизбургер – это гениальное изобретение и шикарная альтернатива поднадоевшим шашлыкам на пикнике. Хрустящая обжаренная булочка, свежий салат, горячая котлета, поджаренная на гриле – это все совсем не то, что мы привыкли видеть в фаст-фуд-забегаловках.

Сайт Cheeseandburger.com был создан компанией Wisconsin Cheese, крупным производителем сыров, и его продукция присутствует в каждом из рецептов. Но основное внимание уделено все равно чизбургерам. Всего здесь собрано три десятка представителей самых калорийных, сытных и – чего уж там – невероятно вкусных представителей со всей Америки. Каждый из чизбургеров сопровождается рецептом и коротким рассказом на очень красивом английском, который будет понятен всем без исключений.

2408 просмотров

От нашего стола

2012-05-15T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях