Новые кулинарные сайты

Сайты для тех, кто проголодался.
Новые кулинарные сайты

Кулинарный сегмент Интернета растет как на дрожжах. Но если одни просто делают энциклопедию с рецептами, другие пытаются что-нибудь этакое. О таких сайтах сегодня и поговорим.

Едааа!

Любопытный сайт с версткой в стиле популярного Pinterest.com - Edaaa.ru. В распоряжение посетителям предлагается несложный рубрикатор и главная страница, рандомно заполняемая картинками с популярными рецептами.

По каждому из рецептов дается простейшее в формате популярного у кулинарных блогеров фоторецепта: описание со списком ингредиентов плюс пошаговые фотографии. Каких-либо отзывов и комментариев о приготовленных блюдах здесь не предполагается – все просто и лаконично.

Немного не хватает тегов по ингредиентам, чтобы можно было быстро найти, что приготовить на ужин, если у вас есть баклажаны, одно яйцо и полкило мороженного. Однако эта проблема вполне решается адекватным поиском.

Аналогичный по названию, но отличающийся по наполненности – сайт Еда, являющийся проектом журнала Афиша. Рецептов здесь примерно столько же, хотя они и даются без пошаговых фотографий. Зато каждый рецепт оценивается и рекомендуется посетителями. Кроме того, сайт дополнен наглядной кулинарной энциклопедией и разделом видео с мастер-классами, которые подробно объясняют все кулинарные тонкости, начиная варкой риса и заканчивая разделыванием лобстера.

Food Gawker

Еще один кулинарный сайт, построенный по принципу меньше слов, больше картинок, только, в отличие от Edaaa, Food Gawker – это не сборник рецептов, а всего лишь агрегатор.

На главной странице вам предлагается безразмерная лента с картинками готовых блюд, и когда вы кликаете по одной из них, то попадаете на сторонний сайт или блог. Некоторые ссылки при этом могут оказаться нерабочими. По этой же причине здесь нет ни мастер-классов, ни энциклопедий, ни других обучающих материалов.

Однако если вы зарегистрируетесь на сайте, то сможете формировать собственный список любимых рецептов, что тоже неплохо.

Мужская еда

Если вы уже не можете смотреть на вегетарианские салатики и диетические запеканки, то вот вам пара источников вдохновения для суровой мужской еды. Речь идет не о традиционных плове с шашлыками, а о кое-чем покруче.

Для начала советуем насладиться сайтом Epic Mealtime. Любой анорексик от просмотра этих видеорецептов рухнет в обморок, а у обычного человека просто лопнет селезенка. Горы жареного бекона, гамбургеры, свиные ребрышки, картошка фри – все это в нечеловеческих количествах и в оригинальной подаче, сопровождаемое большим количеством алкоголя и нецензурной лексикой на английском.

Нечто подобное ожидает вас на youtube-канале гарных шведских парубков из творческо-кулинарного объединения Regular Ordinary Swedish Meal Time. Банальные кулинарные рецепты здесь сопровождаются таким кутежом и угаром, что от кухни потом мало что остается. Ведущий при этом выглядит так, как будто его месяц против воли кормили вегетарианской едой. Особенно рекомендуется фанатам скандинавского металла и романтичным девушкам, которые считают, что мужчина на кухне – это прекрасно.

1789 просмотров

Новые кулинарные сайты

2013-07-24T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Еще статьи про новинки интернета:
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях