Цифра дня

Странные сайты про числа.
Цифра дня

Казалось бы, что интересного может быть в цифрах? Особенно, если это не цифры семейного бюджета или не джек-пот в лотерее. Однако есть в Сети сайты, которые даже такую вещь как простые цифры умудряются сделать интересной. Сегодня о таких и расскажем.

Сколько в вас попугаев?

Конечно, вы уже знаете свой вес в килограммах. А в черничных кексах? А в шариках для пинг-понга? А сколько бы весил мозг тираннозавра, если бы у него был ваш вес?

Скорей всего, что ни один из этих вопросов никогда не возникал в вашей голове, но если уж и возник, то отделаться от него просто так не получится. Что ж, попробуйте найти ответ на сайте Weightandthings.com.

Суть проста: на стартовой странице вы вводите свой (или любой другой) вес, а затем узнаете любопытные факты о своих килограммах. Например, то, что вы весите столько же, сколько весил бы белый медведь на Луне.

На каждый «весовой» запрос предоставляется семь фактов, но если вам и этого покажется мало, то можно повторять до бесконечности. Понравившийся результат можно разместить на своей страничке в социальных сетях.

 

О времена

Сайтов, посвященных времени, в сети огромное множество, но один из наиболее странных и при этом интересных - Humanclock.com. При этом он еще и один из старейших – история проекта составляет около 10 лет, и «новинкой» его можно назвать с большой натяжкой.

И все это время сайт показывает актуальное для вашей местности время при помощи картинок, на которых так или иначе фигурируют цифры, соответствующие данному времени суток.

Кстати, вы можете проявить посильное участие в проекте, достаточно просто сфотографировать определенное время и отправить снимок на премодерацию,  и очень может быть, что в скором времени он тоже попадет в выдачу.

И еще один известный проект о времени – сайт Time.is. Сервис показывает актуальное мировое время с точностью до долей секунды, попутно уточняя, насколько ошибаются ваши компьютерные часы. Кроме того, можно узнать точные географические координаты вашего местоположения, а также время восхода и захода солнца.

 

Космические цифры

Бывают сайты настолько странные, что удивительно даже, как кому-то пришло в голову их создать. К примеру, сайт Howmanypeopleareinspacerightnow.com показывает актуальную информацию о том, сколько человек в данный момент находятся на космической орбите. На этой же странице можно узнать имена этих астронавтов, а также перейти на их страничке в Википедии.

Еще один более странный сайт о космосе и цифрах - Cowabduction.com. Вы ведь, наверняка, слышали, что пришельцы постоянно похищают коров. Если не верите, то на этом сайте представлены наиболее убедительные доказательства. Но главная задача сайта – сосчитать этих пропавших коров. Кстати, вы сами можете стать соучастником похищения, кликнув по корове на главной странице. Не спрашивайте зачем. Пусть это будет для вас просто странный ритуал – в начале каждого рабочего дня красть корову.

1410 просмотров

Цифра дня

2014-02-19T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях